Билла Гейтса планшетник iPad «не впечатлил»

Вот и Билл Гейтс высказал свое мнение о планшетнике iPad, который его, в целом, не впечатлил.

Как заявил он в интервью изданию BNet, Apple сделала неплохую «читалку», но ни ее дизайна, ни технические характеристики устройства недостаточно для того, чтобы впечатлить массового пользователя. Вот iPhone, без сомнения, был большим шагом вперед по сравнению с устройствами на базе Windows Mobile, а iPad революции не вызовет.

«Я большой поклонник сенсорного управления и цифрового чтения, но при этом придерживаюсь мнения, что тон будет задавать некая смесь голоса, стилуса и реальной клавиатуры — иными словами, нетбуки... Знаете, в этот раз я не испытал того чувства, которое у меня было при появлении iPhone: «Господи, Microsoft до него не дотягивает!»

Надо отметить, что Гейтс уже давно является апологетом формата Tablet PC. С самого первого появления этих устройств в 2001 году основатель Microsoft утверждал, что будущее именно за ними. Правда, за девять лет сколь нибудь значительной популярности они не завоевали, но уверенности Гейтса это не убавило.

Таким образом мнения Джобса и Гейтса вновь разошлись кардинальным образом. Первый ставит на простоту интерфейса и управления iPad, второй — на больший функционал. Чей подход окажется верным? В случае с iPhone победа осталась за Apple.

Источник: BNet

Обсуждение

12.02.2010, 13:57
Как обалденная фотка :) Прям всем видом оба показывают, как рады друг друга видеть  ;D
12.02.2010, 14:56
Windows 7 уделал макось.

Если бы баллмеровская таблетка HP продавалась за вменяемый ценник и имела бы дорогие материалы в конструкции, как ipad, я бы точно купил её, а не айфон, который не умеет звонить и не помещается в карман.
12.02.2010, 15:21
Windows 7 уделал макось.

В каком месте уделал и к чему было это высказывание, непонятно.
Фигня редкостная, коллега уже замучилась с ней бороться и я в т.ч., когда ей помогаю. Для закоренелого ХП-шника - просто сказка, а после макоса противная, как и обычный Windows. Даже убогий аэро ее не спасает. ("Холивар детектед", да и фиг с ним).

Если бы баллмеровская таблетка HP продавалась за вменяемый ценник и имела бы дорогие материалы в конструкции, как ipad, я бы точно купил её, а не айфон, который не умеет звонить и не помещается в карман.

Вот в том то и соль, что "если бы да кабы"...
Так и топают ногой от обиды, а противопоставить ничего вменяемого для обычных людей не могут...
12.02.2010, 15:46
Windows 7 уделал макось.


За 15 лет администрирования (разных OS) - не нашел в продукции M$ ничего такого ,о чем бы сожалел на другой платформе...
Когда после Барса (дома) прихожу на winXP/7 (офис) - не хватает многого...
12.02.2010, 16:19
Windows 7 уделал макось.


За 15 лет администрирования (разных OS) - не нашел в продукции M$ ничего такого ,о чем бы сожалел на другой платформе...
Когда после Барса (дома) прихожу на winXP/7 (офис) - не хватает многого...


Аналогично. После более чем десятка лет пользования виндой, программирования под ней, администрирования мак ось просто блаженство (терь на работе мечтаю хотя бы об серверах с ней :))
12.02.2010, 18:59
Гейтс явно фальшивит и врет!
Лично считаю, что анонс iPad круче чем переход  на Intel и iPhone вместе взятые!
... и всё из-за A4 !!!
Это новая эпоха к которой Apple с Джобсом шли 34 года !!!
ЗЫ: "вес" iPad-a может сравнится только с iPod-ом
12.02.2010, 21:23
Гейтс явно фальшивит и врет!
Лично считаю, что анонс iPad круче чем переход  на Intel и iPhone вместе взятые!
... и всё из-за A4!!!
Это новая эпоха к которой Apple с Джобсом шли 34 года !!!

Может для начала бенчмарков дождемся? А то эпоха ведь может как начаться, так и закончиться. Никто гарантий не дает.
12.02.2010, 21:52
Друзья, я как бы знаю о чем пишу. Работаю на Мак Про + Эпл Синема Дисплей 29".
Прихожу домой и просто отдыхаю на семерке. Это чудо, а не система. Пожалуй, что действительно нравится в мак оси - экспозе. Все остальное ниочем, одно только отсутствие кнопки "вырезать" на правом клике жутко бесит.

Кста, iPad за 500 бачинских можно просто как читалку взять, жаль только, что у нас эти 500 превратятся в 800.
12.02.2010, 22:31
Друзья, я как бы знаю о чем пишу.

А другие видимо нет... ::)
12.02.2010, 22:56
как читалку, да еще и интернет листалку.
эра сидения в инете проходит. приходит эра лежания в интернете )))))))
12.02.2010, 23:24
WannaMac скоро эра жизни в интернете прийдет!


Если бы баллмеровская таблетка HP продавалась за вменяемый ценник
самое интересно что ценник скорее всего будет от $700(почему такая цена ну вообще компы в форме таблеток и раньше былиhttp://www.3dnews.ru/mobile/samsung_q1_ultra/ как пример,у asus до сих пор есть такое чудо и продается,так вот раньше они весели прилично дсплей был мелкий,а стояла там хрюша продавались плохо,цена была большая) ,да и просто это же HP + мелкософт + сенсорный дисплей!она будет жить ЕСЛИ:она будет дешевой,меньше 500,будет функциональней(сможет то чего не может iPad,будет хорошо реагировать на косание и тд,не будет просто куском пластмасы который дышит,трещит и разваливается,то тогда у нее есть шанс

очень не приятен тот факт что ставят просто  windows 7 ничего против не имею,но это домашняя или рабочая система,а для портативного устройства с тачскрином это не достаточно,ПО должно быть адаптированно для тачскрина и мобильности,чтобы просто,удобно и легко можно было работать

я считаю,что реально конкуренцию iPad может составить  google  со своим детищем,если она его родит
12.02.2010, 23:36
Друзья, я как бы знаю о чем пишу. Работаю на Мак Про + Эпл Синема Дисплей 29".

Позабавило =)))
Этот сайт читают только те, кто мечтают купить Мак. А уж если кто-то работает на Mac Pro  да еще и на 29" Эппловском дисплее (а такие есть? мож я че пропустил?) и содрагается от неудобства работы - я могу таким человеком только гордиться =)
13.02.2010, 12:14
Этот сайт читают только те, кто мечтают купить Мак.

Эмммм… А куда деваться тем, кто не мечтает, а просто работает? Всё, сайт закрыт?)
13.02.2010, 19:23
+ Эпл Синема Дисплей 29"

Между делом Apple Cinema HD Display (30" flat panel) было сделано обрезание на 1 дюйм.
Вот что сделано с МакПро автор не признался.
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком