По просьбам трудящихся: iPhone 4 против iPhone 3Gs

Специально по просьбам трудящихся: переходить ли на iPhone 4, если вы совсем недавно успели купить iPhone 3Gs? Ответ поможет найти таблица ниже, составленная пытливыми умами Engadget.com.

  iPhone 4

iPhone 3GS

Цена (с контрактом в США) $199 16GB, $299 32GB $99 8GB
Процессор Apple A4 600MHz, Cortex-A8
Дисплей Диагональ 3.5 дюйма, матрица IPS, разрешение 960 x 640 Диагональ 3.5-дюйма, разрешение 480 x 320, не IPS
Основная камера Матрица 5 мегапиксел, автофокус со вспышкой Матрица 3 мегапикселя, автофокус
Вспомогательная камера VGA Нет
Запись видео 720p x 30fps, возможность установки редактора iMovie VGA x 30fps, базовые функции редактирования
Сотовая сеть передачи данных 4-частотный GSM, 5-частотный HSPA 4-частотный GSM, 3-частотный HSPA
WiFi 802.11b/g/n 802.11b/g
Датчики внешней среды Акселерометр, компас, гироскоп Акселерометр, компас
FaceTime Да Но
Стандарт SIM-карты Micro SIM SIM
Время автономной работы До 7 часов разговоров в сети 3G, 14 часов разговоров в сети 2G

До 10 часов работы с WiFi

До 40 часов воспроизведения музыки

До 10 часов просмотра видео

До 5 часов разговоров в сети 3G, 12 часов разговоров в сети 2G

До 9 часов работы с WiFi

До 30 часов воспроизведения музыки

До 10 часов просмотра видео

Вес 137 грамм 135 грамм
Размеры 115.2 x 58.6 x 9.3 мм 115.5 x 62.1 x 12.3 мм

Кстати, если вы действительно только недавно купили официальный российский iPhone 3Gs — не расстраивайтесь, что совершили неудачную сделку. К тому моменту, как iPhone 4 прийдет в Россию, ваш аппарат успеет уже устареть.

Источник: Engadget

Обсуждение

08.06.2010, 12:16
А можно по просьбе еще одного трудящегося: iPhone 4 против Motorola Milestone? Так как хотел купить сей девайс...
08.06.2010, 12:25
А разве в 3Gs не стандарт n для WiFi?
08.06.2010, 12:29
Исправьте :)

FaceTime Да Но
08.06.2010, 13:07
интересно сколько примерно у нас это чудо буит стоить, когда в России начнутся офф. продажи? :)
08.06.2010, 14:04
Да все просто.
Apple будет продавать аппараты операторам за 500$
ОПСОСЫ будут говорить: "Вы не представляете, как это сложно продавать iPhone в России! Его же за наши 1500$ никто не покупает! А какой нам доход, продавать на 20% закупочной цены? Никакого! Вон 3G и 3GS тому доказательство."

Думаю будут продавать за 38-40 тысяч. Сраные барыжные ОПСОСЫ.
08.06.2010, 14:26
Цена должна быть не выше 20-25рублей, но боюсь сфетофор будет ломить цену. -----.<br/><br/>По 20 я куплю два-три, но если больше, то скорее один, и тот в штатах. Вот и кейс почему неудачные продажи у дурачков.

Предупреждаю - за мат буду банить / Mangoose
08.06.2010, 14:35
они не дурачки - они просто хотят нажится
вместо того, чтоб взять свою прибыль количеством, снизить норму прибыли как везде, они задирают цены, а потом жалуются на покупателей. а может они взяток набралиот лыж и гнусмусов и задирают цены.
08.06.2010, 15:07
ереходить ли на iPhone 4, если вы совсем недавно успели купить iPhone 3Gs?

Стоит пробежать взглядом по таблице как ответ напрашивается сам собой :D
Хотя я думаю тут всё менее очевидно и ответ владельца купившего в течении этого года iPhone 3Gs был бы:"Нет".

Что не отменяет факт восхитительности iPhone 4. =)

сли вы действительно только недавно купили официальный российский iPhone 3Gs — не расстраивайтесь, что совершили неудачную сделку.

Покупка iPhone в России - неудачная сделка вне зависимости от того, когда она была совершена. :(
08.06.2010, 15:57
Покупка iPhone в России - неудачная сделка вне зависимости от того, когда она была совершена. :(


+1  ;D
08.06.2010, 17:57
Мда, сравнение даже более жестокое, чем с конкурентами других производителей... Мне покупателей 3Гс даже как-то жалко теперь, после выхода 4.
08.06.2010, 19:16
Интересно, насколько микросим затормозит распространение ямобилки в России. Далеко не каждый захочет резать свою симку, только чтоб была возможность использовать яблочный аппарат.
08.06.2010, 20:24
Тут дело не только и не столько в жадности опсосов. Любой товар, официально ввезенный в Россию, растаможенный легально, прибавляет в цене от 30% до 50%. Тем более, что тут транспорт не из Финляндии, а подале, так что и 60% может набежать. Вот и смотрите — $500 + 60% = $800. А опсосу нужно не только кушать, но и платить зарплаты, нести расходы на амортизацию сетей, платить налоги, содержать магазины в конце концов. Даже если работать за весьма скромную маржу в 20%, получается никак не меньше $960. И если учесть, что ко времени начала продаж здесь доллар будет стоить около 40 рублей, получаем примерно 40000 руб.
08.06.2010, 20:46
Да по-любому надо брать 4-ку, а — 3GS детям. Я уверен, пару-тройку лет Apple эту модель легко продержит на рынке, ибо, imho, все пожелания юзверей были выполнены и перевыполнены. Выпустить iOS4, потом потом пару апдейтов для исправления косячков да и всё, по-моему. Куда дальше двигаться в плане железа я пока не вижу.
08.06.2010, 20:52
Почему другие мобилы не имеют такой наценки? Раз тут дело в страшной таможне.

Максимум 21-22%, но никак не 70-80%.
08.06.2010, 21:02
Я не знаю, каковы закупочные цены на другие мобилы, равно не знаю способов их ввоза. Если вам это известно, было бы крайне интересно узнать.
08.06.2010, 21:48
А вы видели в описание на сайте Apple - он видео на внешний экран как и iPad выводит!
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком