Срочно в номер: Россвязь сертифицировала iPhone 4 для использования в России

Как сообщает пресс-служба федерального агентства связи (Россвязь), iPhone 4 прошел сертификацию для использования на территории РФ.

«Федеральным агентством связи в соответствии с законодательством в области связи 30 июня 2010 года за номером № Д-МТ-3511 зарегистрирована декларация о соответствии на абонентскую радиостанцию Apple iPhone 4 производства фирмы Apple Inc.

Заявителем в получении декларации выступило ООО «Дихаус» (один из двух дистрибуторов продукции Apple — прим. ред). Испытания проведены АНО «СЦ Связь-сертификат» (Аттестат аккредитации от 20.06.2008 № ИЦ-14-04). Все испытания завершены положительно.

Таким образом, абонентская радиостанция Apple iPhone 4 производства фирмы Apple Inc. может использоваться на сети связи общего пользования».

Оригинал соответствующего заявления можно увидеть здесь.

Источник: Россвязь

Обсуждение

30.06.2010, 17:31
т.е. его можно начинать продавать в России? :)))
30.06.2010, 17:39
т.е. его можно начинать продавать в России? :)))

Нет, это ДАМ теперь может его включить и прилюдно пользоваться на совещаниях :)
30.06.2010, 17:45
Эгегей ))
30.06.2010, 17:57
Такого Эплового лобби в России еще не было :)
30.06.2010, 18:02
3gs тоже быстро сертифицировали, а офф продавать начали через 6 месяцев(((((
30.06.2010, 18:13
Хе-хе.. Медвед хорошо поработал. XD
30.06.2010, 18:34
Медведев их подсуитил
30.06.2010, 18:48
- Билайн таки обещает официальные iPhone 4 в сентябре, максимум в октябре
- я сейчас сижу рядом с директором по маркетингу Вымпелкома в Московском регионе
- специальные тарифы под вопросом, но будут.
Serge Vilianov (с) http://vilianov.com/
30.06.2010, 19:41
Solarwing, а по ценам что-то известно?
30.06.2010, 20:52
Выше гонг-конгских как всегда )))
30.06.2010, 21:29
ну естественно... а то как же так, Дмитрий Анатольевич будет пользоваться iPhonом без сертификации?? :)))))
30.06.2010, 23:09
Acerbic - в теченни следующего месяца будет известно.
alienatf - уху, ясное дело выше китайской подделки будет стоить. не 49 баксов.
30.06.2010, 23:42
Эх, не зря Дима к Стиву в гости ездил :)
01.07.2010, 09:25
Медвежонку сделали подарок.
01.07.2010, 10:53
Больше всего радует, что сертификат получили Дихаус, а не кто-то из операторов. Есть надежда, что их ввозом в этот раз будут заниматься не операторы и наконец появится человеческий сервис.
01.07.2010, 10:55
в Украине в свое время iPhone (первый) тоже получил сертификат, а официальные продажи не начались и спустя 3 года...
01.07.2010, 13:36
Больше всего радует, что сертификат получили Дихаус, а не кто-то из операторов. Есть надежда, что их ввозом в этот раз будут заниматься не операторы и наконец появится человеческий сервис. - и в чем плюс?... Дихаус самый худший из всех поставщиков, и именно но ломит цены. Даже операторы связи продают дешевле, чем сам ре-сторе.
Как же все плохо в экономике смыслят.. а еще все тут мол эконмисты/пиарасты.
01.07.2010, 17:09
У нас и Билайн сертифицировал первый айфон, а толку? Разве только что у Медведа он был...
А про Дихаус... Плавали - знаем. Общались с этой конторой.
Надежда остается на безоператорскую продажу телефонов и на то, что новые Маки у нас повяляются теперь не с полугодовой, а с примерно месячной задержкой, посему возможно предположить что аналогично может быть и с айфонами.
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком