Liquidmetal 2008: секреты «скрепки»-экстрактора

Засветившаяся неделю назад в новостных заголовках Мак-сайтов компания Liquidmetal Technologies (ссылка на типичный заголовок и типичный текст) на самом деле уже давно сотрудничает с Apple — инструмент для извлечения SIM-карты из комплекта iPhone 3G изготавливался из разработанного этой компанией сверхпрочного сплава.

Данный факт подтвердил сайту Cult of Mac один из основателей Liquidmetal Атакан Пекер (Atakan Peker), пару лет назад впервые вскрывший коробку с персональным iPhone 3G: «Это мой металл, я мгновенно узнал его. Уж поверьте специалисту» — по убедительным слухам, в Купертино уже тогда присматривались к Liquidmetal и задались целью проверить производственные возможности компании. Правда, по причине полного отсутствия альтернативы уникальным разработкам Liquidmetal продублировать новый канал поставок оказалось невозможно, и в Apple пришлось сводить риск к минимуму — заказ ограничили сверхпрочными «скрепками»-экстракторами. Кстати, определение «сверхпрочный» Пекер расшифровал просто и доступно: «Такую «скрепку» практически невозможно согнуть руками, если только вы не нацелились изрезать себе пальцы».

Как долго в Купертино изучали возможности на примере чудесных экстракторов, в точности неизвестно — «скрепки» из сверхпрочного сплава Liquidmetal встречались исключительно в коробках с американской версией iPhone, в то время как европейские модели комплектовались экстракторами из банальной стали и гнулись, как простые скрепки.

В комплектации iPhone 4 инструмент для извлечения SIM-карты отсутствует.

Источник: Cult of Mac

Обсуждение

18.08.2010, 17:16
"В комплектации iPhone 4 инструмент для извлечения SIM-карты отсутствует."

А вот и нет, есть в iPhone 4 скрепка
18.08.2010, 17:18
Вот уродство, про эту компанию знаю слышал в 90-х.
А скрепка оказывается обычная в европейцах... :(
18.08.2010, 17:46
если уж такую фигню пишете, то хоть проверяйте мелочи - в комплекте с iPhone 4 скрепка есть
18.08.2010, 17:55
есть но говнянная, согнул 2мя пальцами полторы недели назад.
такая же в ипаде.
18.08.2010, 17:59
Вот бы скорее приобрести iPhone 4, чтобы вас поддержать ;-)
А лично мне статья очень понравилась, спасибо авторам за новую для меня информацию!
18.08.2010, 20:20
а я пользуюсь обычной скрепкой из криптонита....
18.08.2010, 20:34
А я посеял. Обычной вытаскиваю и не парюсь.))
18.08.2010, 20:45
как-то туговато у вас с новостями последние дни! кто-то заболел?
18.08.2010, 21:19
кто то в отпуске
18.08.2010, 21:35
криптонит - нет такого сплава!
Есть только хим. элемент Криптон.
18.08.2010, 21:36
nwtarr
они прост оне хотели спалиться вот и запихали только в американские))
19.08.2010, 00:36
"в то время как европейские модели комплектовались экстракторами из банальной стали и гнулись, как простые скрепки."

Все нафик никогда не куплю iphone в европе...
19.08.2010, 01:40
Где в айфоне 4 скрепка?о_О Я всё исползал, но в американском айфоне её реально нет!)
19.08.2010, 10:35
iDi у меня французкий ифон4 ,скрепка в картонной упаковке с инструкциями.
19.08.2010, 11:33
чет моя скрепка совсем не хочет гнуться как обычная стальная, хотя у меня 3гс рст
19.08.2010, 11:38
нет, проверил, нет её там!:(
19.08.2010, 12:43
значит изъяли на таможне при выезде из америги, дабы секрет не уплыл за океан.
19.08.2010, 12:50
Cкрепка в iPhone 4, есть. http://twitpic.com/2g47fr
19.08.2010, 16:53
Есть скрепка, нет скрепки. Воистину - труд сделал из обезьяны человека. Потому-что весь идиотизм от безделья.
19.08.2010, 18:58
А про какую скрепку вы говорите ?
Никак не пойму, что за скрепка 8=0 ?
19.08.2010, 20:20
Юлианьчик, не тупи. Эти скрепки есть только в новых айфонах. В твоем б/у-ом такой срепки небло и быть не могло))
19.08.2010, 20:32
У меня их 3 было =)
Там были штучки для выталкивания сим-карты, но что такое "скрепка" я так и не понял  ;D
19.08.2010, 20:56
Через меня прошло уже 14 штучек iPhone 4. Все - америкосы. Не в одном скрепок не было.
P.S. Сейчас очередной распаковал, перерыл все. Скрепки нет.
:(
19.08.2010, 21:43
Ну и я о том же:) 14 раз читаю пост и не пойму причем тут скрепка и зачем ее искать:)
20.08.2010, 10:57
-Ты скрепку видишь?
-...
-А она есть.
21.08.2010, 12:18
Какой умник назвал это скрепкой?
03.05.2012, 17:27
фааак)
нет в американских айфонах скрепок.
у меня британский и скрепка есть.))
в третьем айпааде тоже есть.

- ты веришь в скрепку?
- нет. не верю! нет никакой скрепки!
- ах ты скрепкохульник!
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком