Срочно в номер! Стив Джобс уходит на больничный

Хотя истинные адресаты датированной сегодняшним числом депеши Стива Джобса — многочисленные сотрудники Apple, многомиллионная армия клиентов компании имеет точно такое же право ознакомиться с этим электронным письмом. Тем более что пресс-служба компании уже успела оперативно превратить джобсовское обращение к подчиненным в полноценный пресс-релиз. Цитируем его целиком:

Команда,

Совет директоров удовлетворил мою просьбу и разрешил мне уйти в отпуск по болезни, так что теперь я могу сосредоточиться на собственном здоровье. При этом я буду продолжать свою работу на посту исполнительного директора и принимать участие во всех важнейших решениях компании.

Текущими операциями компании будет вместо меня будет заниматься Тим Кук. Я твердо уверен, что Тим и остальное руководство приложат максимум усилий, чтобы претворить в жизнь наши невероятные планы на 2011 год.

Я по-прежнему люблю Apple и надеюсь вернуться назад к работе как можно скорее. До этого момента я и моя семья были бы крайне признательны вам за должное уважение, проявленное к нашей частной жизни.

Источник: Businness Wire

Обсуждение

17.01.2011, 17:35
http://blogs.wsj.com/digits/2011/01/17/press-release-apples-job-to-go-on-leave/?mod=yahoo_hs
17.01.2011, 17:46
fack... видать ни чего хорошего со здоровьем, раз ушел перед презентациями
17.01.2011, 18:03
Акции упадут
17.01.2011, 18:03
Печальные новости сегодня. Похоже, Джобс решил, наконец, отойти от дел. В прошлый раз его не было полгода, теперь возможно и того дольше. Видимо у него действительно ВИЧ.
17.01.2011, 18:24
Ну вроде же написано: "При этом я буду продолжать свою работу на посту исполнительного директора и принимать участие во всех важнейших решениях компании."
Так что на презентациях он будет))
17.01.2011, 18:28
Ну вроде же написано: "При этом я буду продолжать свою работу на посту исполнительного директора и принимать участие во всех важнейших решениях компании." <br/>Так что на презентациях он будет))


до 23 февраля. Видимо ремиссия закончилась, у Джобса опять проблемы с печенью.
17.01.2011, 18:29
Жалко его.
17.01.2011, 19:12
Действительно жалко. Поправляйся Стив!
17.01.2011, 19:26
Самое важное, к сожалению, никто не заметил:
До этого момента я и моя семья были бы крайне признательны вам за должное уважение, проявленное к нашей частной жизни.
17.01.2011, 19:46
Пусть скорее поправляется!
17.01.2011, 19:48
Видимо у него действительно ВИЧ.


Какой ВИЧ? Откуда вдруг?
Раньше речь шла "только" о раке поджелудочной (что, конечно, тоже не сахар).
17.01.2011, 19:50
Да проскакивал жёлтый (а может и нет) слушок, что он проверялся на СПИД и результат был неутешительный... Надеюсь, это всё-таки не так!
17.01.2011, 20:06
Акционеры Яблок - отпустите уже человека на пенсию, Кук и без него справится! А мы и так будем маки брать, если конечно Джобс не поправится и не уйдет работать к Балмеру. Поправляйся, Стивен!
17.01.2011, 20:10
Да проскакивал жёлтый (а может и нет) слушок, что он проверялся на СПИД и результат был неутешительный... Надеюсь, это всё-таки не так!

странно, что в слухе не говорится о том, что перед анализом он разом осушил бутылку водки с аспирином и поборол медведя. и эти два события могли сказаться на результатах теста =)))
17.01.2011, 21:01
странно, что в слухе не говорится о том, что перед анализом он разом осушил бутылку водки с аспирином и поборол медведя. и эти два события могли сказаться на результатах теста =)))


Не, ну просто, наверное, писавший утку (и составлявший ее в фотошопе, для засылки в викиликс) знает, что практически ничто не может сказаться на ИФА-тесте и выдать ложный результат "+" по антителам.

17.01.2011, 21:10
"Я твердо уверен, что Тим и остальное руководство приложат максимум усилий, чтобы претворить в жизнь наши невероятные планы на 2011 год."
ИМХО, намек на то, что, возможно, планы эти им придется претворять в одиночку... То есть нет уверенности, что скоро вернется и будет совместно их претворять...
А вообще фигово. Седня видел фотку "текущего" Стива... Страшная. Надеемся на чудо.
17.01.2011, 23:16
Эххх, вот кого жалко, так это его. Такой увлеченный своим делом человек. Дай бог ему здоровья и дай бог чтобы его ближайшее окружение у него всему научилось, ибо без него будет трындец.
17.01.2011, 23:48
Не известно, что будет с компанией, в случае неудачного исхода событий, который к сожалению уже очевиден. Кто принимает решения в этой компании?
18.01.2011, 00:21
Не известно, что будет с компанией, в случае неудачного исхода событий, который к сожалению уже очевиден. Кто принимает решения в этой компании?

ну, делать какие-либо выводы очень рано. а решения принимает совет директоров.

здоровья, Стив!
18.01.2011, 01:37
Не, ну просто, наверное, писавший утку (и составлявший ее в фотошопе, для засылки в викиликс) знает, что практически ничто не может сказаться на ИФА-тесте и выдать ложный результат "+" по антителам.

=)))))) что, даже если бы он выпил стаканчик мочи?
18.01.2011, 01:38
надеюсь, его снова поставят на ноги.
18.01.2011, 08:05
Акции упадут
AkS, много потеряете?
18.01.2011, 09:53
Не спроста об этом объявили тогда, когда американские биржи закрылись на праздники, чтобы взять паузу и следующей презентацией постараться не уронить акции. Инвесторы не воспринимают Apple без Джобса, любой продукт, который выходит из стен компании тестируется им лично, и без его благословения не может быть выпущен. Так что Стив должен быть вечно живой, как Ленин, для этого можно даже построить мавзолей, откуда он будет продолжать руководить компанией.
18.01.2011, 10:19
Не спроста об этом объявили тогда, когда американские биржи закрылись на праздники, чтобы взять паузу и следующей презентацией постараться не уронить акции.
ща по ТВ видел — уже упало. на 6%…
18.01.2011, 13:30
2паша кошляк в европе упало, в США отдыхают
18.01.2011, 15:19
Пересадка печени это отсрочка смерти. Тут отсрочка оказалась мала. Грустно, но он не вернется. Без стива потрясающих девайсов мы наверное не увидим.
19.01.2011, 10:26
Какая "Команда,"... В таких случаях пишут, как минимум, "Коллеги,"
19.01.2011, 12:23
Э....... опять всё хреново :(

Не было печали черти накачали.

Дай Бог тебе здоровья Стив.
19.01.2011, 12:25
Пересадка печени это отсрочка смерти. Тут отсрочка оказалась мала. Грустно, но он не вернется. Без стива потрясающих девайсов мы наверное не увидим.



Ну зачем так уж резко, может всё обойдётся.
19.01.2011, 12:29
Эххх, вот кого жалко, так это его. Такой увлеченный своим делом человек.  Дай бог ему здоровья и дай бог чтобы его ближайшее окружение у него всему научилось, ибо без него будет трындец.


М-Да ......
19.01.2011, 12:48
Кто с английским на ты , вот  на счёт здоровья Стива:

http://www.foxnews.com/scitech/2011/01/17/apples-steve-jobs-announces-new-medical-leave/
19.01.2011, 13:07
Кто с английским на ты , вот  на счёт здоровья Стива:<br/><br/>http://www.foxnews.com/scitech/2011/01/17/apples-steve-jobs-announces-new-medical-leave/
ничего нового там нет.
19.01.2011, 13:25
Странно, но среди множества приличных людей обязательно находится засранец, который сделает гадость в спину уходящему великому человеку. Видно правду говорят - для лакея нет героя.
Могу сказать только, что Джобс один из немногих кто реально сделал жизнь человечества немного лучше.
Выздоровления Стив, и многих лет жизни нам на радость.
19.01.2011, 14:50
Странно, но среди множества приличных людей обязательно находится засранец, который сделает гадость в спину уходящему великому человеку.


Это о ком, с эдаким экивоком?
19.01.2011, 15:51
Наибольшая продолжительность жизни после пересадки печени, по данным ежегодника "Клиническая трансплантология", издаваемого в Лос-Анджелесе П. Терасаки, составляет 25 лет. Самому старому реципиенту сейчас 84 года (8 лет после трансплантации печени).
19.01.2011, 15:53
Умозаключения на предмет того, что Apple развалиться без Джобса сродни искренним бредням идиотов которые верят что Джобс изобрел айпод айпад айфон и мак. В истории нет случаев и не будет, когда с рынка сам по себе исчезает бренд легенда в связи со смертью основателя компании или ключевого руководителя. ( Аналогию додумать несложно, зингер, майбах, мерседес, хонда, все что угодно - их основопологатели давно в гробу)

19.01.2011, 15:54
по мновению ливера целая армия выдающихся инженеров маркетологов и руководителей колективный труд которых выдает те продукты которые есть на рынке просто испариться и рассосется в лютых рыночных ужасах... а в свежем датацентре будут пасти коз
Истории со здоровьем уже порядка 3х лет, совершенно очевидно что за то время была разработана масса аварийных вариантов для кампании, все ключевые фигуры формировали и формируют годами общее виденье изделий, стиль управления и манеру презентации продукта на рынок. Никто из инсайдеров и не будет об етом распостраняться, кому? - Сетевому бреду по ливердраме? Что дальше? вич? жизнь на марсе? джобс инопланетянин?
19.01.2011, 15:56
Золотым периодом яблок все насладились в полной мере за последние 5-7 лет, реструктуризация кампании, доступность изделий, снижение цен, инел, лед, тачпад, айфон, айпад, айпод, юнибоди - новых револлюций небудет, сегменты рынка компьютеров и мобильных устройств освоены.

p.s немного истории, дабы не бурлили ахтунги и тролололы по Джобовскому ливеру - минимализм компании привил не Джобс а Возняк который выпаивал печатные платы с минимальным количеством узлов и деталей (ето был его прикол который впоследствии перереос в концепцию изделий)
20.01.2011, 20:09
Ну, положим, принцип экономии был внедрен Фордом… Стив - перфекционист, что и внес в идею дизайна изделия, сделав его не внешним, а системным. Воз - конструктор, Стив - визионер и лидер. Разные позиции, потому и разошлись, как и с Раскиным, предлагавшим концепцию Мака несовместимую с идеями Джобса.
Минимализм - не концепция, а инструмент. Один из…
20.01.2011, 22:48
Странно, но среди множества приличных людей обязательно находится засранец, который сделает гадость в спину уходящему великому человеку. Видно правду говорят - для лакея нет героя.<br/>Могу сказать только, что Джобс один из немногих кто реально сделал жизнь человечества немного лучше.<br/>Выздоровления Стив, и многих лет жизни нам на радость.
ага, ага. От кого пересаживали тому дедульке? от кровного родственника? а в вестнике клинической трансплантологии нет данных о том, у скольки процентов перенесших пересадку печень не приживается? сколько из них проживают пять лет? сколько из удачно перенесших операцию болели раком поджелудочной железы?
Я не спорю, есть всякие случаи, и двадцать пять лет реальны и в глубокой старости более-менее жить тоже реально, но на это влияет очень много факторов. Тут замкнутый круг - надо пить иммуносупрессоры, но эти препараты дают высокую нагрузку на печень, а печень и так чужая.
Джобби не так давно перенес операцию по удалению рака поджелудочной железы, а эта разновидность очень опасна и отличается высокой летальностью, имеет очень нервную работу, веган. Трудно сказать что-то определенное.
и кстати, зачем вы разговариваете сами с собой?
21.01.2011, 12:45
Ну, не трансплантолог я, не иммунолог, что мне обсуждать? Я сочувствую человеку - и желаю ему здоровья.
Про «…зачем вы разговариваете сами с собой?», признаюсь, не понял. В форуме трудно разговаривать с собой, ведь сам факт публикации уже вводит мой пост в некий контекст? Или я чего то не догоняю?
21.01.2011, 13:58
Самое важное, к сожалению, никто не заметил:
До этого момента я и моя семья были бы крайне признательны вам за должное уважение, проявленное к нашей частной жизни./quote]
Давайте закроем эту тему
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком