Наши в App Store: русская народная интерактивная сказка «Репка» [промо-код внутри]

Полку русских детских книг в App Store прибыло! Студия DeCafe выпустила очень симпатичную iPad-версию русской народной сказки «Репка», в которой акцент был сделан не только на новые интерактивные технологии, но и на сохранение духа классической книжки.

Для этого все иллюстрации выполнены в традиционном книжном оформлении, которое вам знакомо с самого детства. При этом на каждой странице персонажа сказки можно оживить. Отметим также, что текст читает заслуженный артист России Андрей Кылосов.

«Мы сохранили для вас и ваших детей прелесть бумажной книги в классических иллюстрациях, приятно шуршащих страницах и добавили то, что могут предложить современные технологии iPad, ведь когда герои оживают на страницах книги - это ли не есть настоящая сказка?»

Стоимость книжки составляет около 120 рублей и загрузить ее можно уже сегодня.

Перейти в App Store.

Ну и напоследок промо-код для приложения. Даем как есть — кто успел, тот и забрал.

3K6PLYXKEER6

P.S. Если вам надо больше детских книг для iPad на русском языке, то рекомендуем посмотреть на буклы от Articul Media.

Источник: DeCafe

Обсуждение

22.01.2011, 14:04
нуу, уже кто-то забрал :D
22.01.2011, 14:51
Хорошо, что старые добрые сказки не забывают.
Плохо, что жадные сильно, но это объясняется желанием на маленькой аудитории хоть что-то заработать.

"персонажа сказки можно оживить, прикоснувшись до него" - поправьте пожалуйста.
22.01.2011, 14:56
Да ладно вам - "жадные". Столько стоит обычная книжка на 10 страниц. Ну хорошо, на 15 страниц. Так что ценник вменяемый.
22.01.2011, 19:14
Таким голосом только на РБК вещать :)))
22.01.2011, 19:29
К вопросу о жадности )

Не стоит сравнивать стоимость интерактивной книжки со стоимостью обычной.

В создании обычных книг не принимают  участия програмисты и аниматоры.

Их труд тоже не бесплатен.
22.01.2011, 22:16
Скачал. Оставил отзыв в AppStore. Для 3.99 мало.
23.01.2011, 09:32
К вопросу о жадности )

Не стоит сравнивать стоимость интерактивной книжки со стоимостью обычной.

В создании обычных книг не принимают  участия програмисты и аниматоры.

Их труд тоже не бесплатен.

ага только в создании обычных книг принимает участие еще больше людей и огромная ккча оборудования и материалов и нужны довольно большие энергозатраты, и куча материаллов.
Электро книжка должна стоить от физической не более четверти.
23.01.2011, 12:33
К вопросу о жадности )
В создании обычных книг не принимают  участия програмисты и аниматоры.
Их труд тоже не бесплатен.


Точно! Ведь при создании обычных книг работа художников, редакторов, верстальщиков, технологов, печатников и многих других, бесплатна. Они всегда работают бесплатно.
Причем, авторы книг - писатели, поэты -  никогда ни у кого не просят никаких гонораров и атворских отчислений - зачем им деньги?!
И бумага - кругом халявная - хоть ж..й ешь.  А главное, не нужно никакого оборудования.


Что касается сравнения цен, то,  если судить по рекламе, "Репка" хоть каких-то денег стоить может. В отличие от го.на, которое  называется "буклы от Articul "....
23.01.2011, 18:14
Ой, ладно вам ёрничать, вас послушать, так цифровые релизы музыки должны быть по $4,99 а они что-то не сильно дешевле обычных стоят. А разгадка проста: печать книги — это технология какого века? Вот и стоит она соответствующе, и работа профессионалов, работающих с этой технологией стоит дешевле, а если тираж большой, то это вообще копейки стоит. Работа же специалистов по технологиям века 21-ого, например тех самых программистов и аниматоров, которые для бумажного издания не нужны вообще, и стоит в разы дороже.
Те, кто думают, что цена самой макулатуры составляет какую-то значительную часть стоимости книги, просто наивны и не знают что говорят. Значительную часть стоимости она может составлять в изданиях с репродукциами картин и им подобным, но никак не в детской книжке.
Тем более, что книга для iPad, рассчитанная на русскоязычную аудиторию — продукт более чем нишевый, это тоже стоит учитывать.
23.01.2011, 21:03
Те, кто думают, что цена самой макулатуры составляет какую-то значительную часть стоимости книги, просто наивны и не знают что говорят.


Оло-ло.... Еще один эксперт по полиграфии.
Обосраться, какие термины.... "макулатура". Что вы имели ввиду, эксперт? Стоимость бумаги? Стоимость печати, постпресса? Или все вместе.  Чтобы "знать о чем говорить" позвоните в средненькое издательство, попробуйте рассчитать средненький заказ на "макулатуру" при минимально окупаемом тираже.  Ну, чтобы там с кашированием, вырубкой, с лакировкой, ламинацией  - а иначе . Вы прифигиеете от стоимости "макулатуры".  Ну, и заодно будете знать, что говорите.
"Репка" вроде этой, в хоть сколько то интересном оформлении будет стоить от 200 р. в розице, при минимальной марже издательства и достаточно скромной накрутке продавца. И это довольно скромная книжечка, страниц на 28, без "наворотов".
23.01.2011, 21:30
Или все вместе.

Это.
Чтобы "знать о чем говорить" позвоните в средненькое издательство, попробуйте рассчитать средненький заказ на "макулатуру" при минимально окупаемом тираже.

Те, кто этим занимаются, не «звонят в среднее издательство и делают средненький заказ», они уже с ним давно работают и имеют выгодные условия, все процессы уже настолько отлажены, что стоит это минимально. Да и обратиться тоже есть к кому, не нравятся условия — печатай в другом месте, рынок он уже состоялся, а от iPhone-разработчиков сайты с вакансиями не ломятся, впрочем, я об этом уже писал, не понимаю зачем я это делаю ещё раз. И я прекрасно знаю о чём я говорю, а если это кажется невероятным вам, вы отстали от всего остального человечества лет эдак на сто, вот тогда издать книгу было действительно настолько же сложно.
Если вы работаете в этой отрасли и у вас от того, что ваши услуги стоят меньше, чем у тех, кто занимается изданиями для iOS, я вижу в посте луркосленг, поэтому тоже себе позволю модное словечко, баттхёрт, ничем не могу помочь, это действительно так.
"Репка" вроде этой, в хоть сколько то интересном оформлении будет стоить от 200 р. в розице, при минимальной марже издательства и достаточно скромной накрутке продавца.

Это доказывает что?
23.01.2011, 21:51
Я 15 лет работаю в полиграфии, поэтому вся ваша пустомельная болтовня просто меня смешит.
Пишите еще, это весело.

Вы забыли сказать что IOS убьет периодические печатные издания, книги, кинотеатры, театры, проводную связь.
Расскажите  нам, отсталым.
23.01.2011, 22:47
Я 15 лет работаю в полиграфии

Вот видите как я угадал, обиду значит затаили?
Вы забыли сказать что IOS убьет периодические печатные издания, книги, кинотеатры, театры, проводную связь.

Да вы не бойтесь, тем более, что я такого и не писал нигде, я только сказал, что уже обкатанные технологии стоят дешевле. Я как раз ваш друг, я никогда в жизни не покупал электронных книг и музыку в цифровом виде по одной причине — мне это просто неудобно. Так что не бойтесь, без хлеба не останетесь, но тем не менее, нужно понимать что к чему.
Препираться на тему того, что вам приносит хлеб насущный, я больше не буду, вы мне лучше вот что объясните, за счёт чего данная репка для конечного потребителя должна стоить дешевле? Ну ладно, ваш хлеб опять оставим за кадром, хотя я продолжаю не верить в то, что это должно делать изделие в четыре-пять раз дороже по аналогии с той же музыкой. Ну вот есть ещё дистрибьюция, вроде бы как хорошо, бац, сделал «Репку» и дело в шляпе, App Store уже есть, такую-то «Репку» да сразу по всему миру продать! Но тут загвоздка, ведь тот, кто издаст бумажную «Репку» тут, не будет думать ни о какой международной дистрибьюции, да, электронную книжку купят русские живушие в США своим детям и в Австралии и ещё чёрт знает где, с другой стороны, они бы и бумажную купили, заказали бы из России или купить в специальном магазине, куда бы её привезли из России, в любом случае тот, кто издавал эту репку, об этом не задумывался, так что выигрыш от электронной дистрибьюции минимальный. С музыкой всё понятно, там это действительно многое даёт, человек из Копенгагена не поедет в Россию за моим сиди, а через какой-нибудь beatport может и купит.
Так почему, почему же музыка в цифровом виде стоит на пару баксов дешевле, чем на физическом носителе, ведь там ещё кругляшок блестящий какой-то есть, коробочка, возможно даже картонная, буклет ещё страниц на 10, а вот «Репка» должна непременно стоить в пять раз дешевле? Или дураки они, кто музыку издаёт, продают кругляшки и буклеты дешевле, чем они им обошлись?
Есть мнение на этот счёт?
23.01.2011, 23:03
...тем не менее, нужно понимать что к чему...

Вот ключевая фраза, вы как раз похоже и не понимаете, что к чему.
На создание электронного издания ебуется особых энеого затрат и человеко часов, не надо свистеть про какието там особосовременные технологии (странно, что вы слово "нано" не применили), достаточно средненького компьютера с некоторым набором набором софта и вперед.
Про международную дистрибуцию вы конечно ловко загнули, вот сижу и чешу репу непонимая, как это у мня собралось куча книг из британи, болгарии, америки, я там ни разу н был...

КОгда технология производства мобильных телефонов стала позволять создавать изделия практически нулевой стоимости, то они незамедлительно такую стоимость и приобрели, тоже самое и здесь, книжка сделана парой чуваков, материал выбран удобный, авторские за текст платить не надо, с какого хрена за такую поделку требосать столько, как будто это настоящая качественная книга?
23.01.2011, 23:56
На создание электронного издания ебуется особых энеого затрат и человеко часов, не надо свистеть про какието там особосовременные технологии (странно, что вы слово "нано" не применили), достаточно средненького компьютера с некоторым набором набором софта и вперед.

А для создания бумажной «Репки» крупному издательскому дому достаточно нанять самого завалящего иллюстратора со средненьким компьютером и некоторым набором софта и вперёд — дальше эта «Репка» отдаётся в печать вместе с детективами Галины Поляковой, Андреем Роем и ещё бог весть кем, в какие энергозатраты и человеко-часы влетела им «Репка» в таком случае? Если бы себестоимость, как вы говорите, была близка к нулевой, Book Store бы сейчас ломился от «Репок», пока же мы видим 82 клиента для Facebook в Appstore, но только одну «Репку».
Я вам ещё раз говорю, не надо сравнивать то, во сколько бы обошлась бумажная «Репка» двум независимым чувакам, которые решили её напечатать на бумаге и тем, во сколько она обходится крупным издательским домам, а именно их продукт покупает в магазине конечный потребитель и для него независимая электронная «Репка» и бумажная от крупной компании будут стоить практически одинаково.
Вот когда нам предложат на суд общественности «Репку» от крупного издательского дома, у который есть 1-в-1 бумажный аналог от тех же художников, а у издательства программист и аниматор будут сидеть в штате и делать по 20 таких «Репок» в неделю, по одинаковой цене, тогда вы и будете спрашивать почему так дорого, по сравнению с бумажным изданием, пока же это вещи разного порядка, у которых цена складывается из совершенно разных вещей. Хотя и тогда я сомневаюсь, что отличаться они будут в пять раз, опять же зайдите на Amazon и посмотрите сколько стоит ваш любимый альбом на физическом носителе и сколько в MP3 (а это ещё и совершенно конкретная разница в том качестве, которое вы получаете). Слишком уж вы дорого оцениваете бумагу, физические носители и прочее. Вроде, в постиндустриальный век живём, а смотрят люди на вещи всё также. Быть может потому, что за нематериальные вещи в России платить не привыкли. Софт, его вон тоже пощупать нельзя, а он стоит по $800, при том, что коробку с дисками от него можно купить за $20.
Про международную дистрибуцию вы конечно ловко загнули, вот сижу и чешу репу непонимая, как это у мня собралось куча книг из британи, болгарии, америки, я там ни разу н был...

И что, вы думаете о том как какие-нибудь Penguin Group заморачиваются над тем, как бы им продать свои книги в Матушке России? Нет, не думают, они поставляют их на важные для них рынки, а уже потом предприимчивые люди думают, что в России тоже будет спрос на книги на Английском языке и везут их сюда, о чём оригинальный издатель даже не задумывался. Так вот, у крупных издательских домов есть налаженная сеть дистрибьюции с минимальными накладными расходами, а у независимых разработчиков есть App Store и им просто не нужно об этом думать, тут они практически в равном положении. Вот об этом я и написал.
24.01.2011, 00:37
продукт отличный. детям понравилось, но мало! еще хотят.
комментарии вместе с комментаторами утомили до смерти.
24.01.2011, 02:44
Вот видите как я угадал, обиду значит затаили?

Да какая обида? Вы в своем уме? Совсем как-то ваше мнение безразлично. До какого-то момента было забавно читать, но интерес потерял, даже не смог ваши ответы осилить до конца - ни к своей реплике, ни к iZoPuH-у.
Вы повторяетесь в своих глупостях касательно книжного издательского дела, это утомляет...
24.01.2011, 02:52
комментарии вместе с комментаторами утомили до смерти.

так зачем же было комментировать?!
24.01.2011, 08:24
продукт отличный. детям понравилось, но мало! еще хотят.<br/>комментарии вместе с комментаторами утомили до смерти.

надоели комментаторы - не читайте комментариев, упивайтесь чтением репки.
24.01.2011, 09:15
какой нафиг 200 р. в бумаге? ) идите в ашан. там картонные книжки по 10-15 страниц толкают за 39-69руб. формат абсолютно такой же...
24.01.2011, 12:33
идите в ашан.
ам картонные книжки по 10-15 страниц толкают

сами туда идите! пусть вам натолкают. :-)
24.01.2011, 12:44
Вы повторяетесь в своих глупостях касательно книжного издательского дела, это утомляет...

Всё дело в том, что я в своём посте к вам не касался книжного издательского дела вообще, специально, чтобы не задевать вас в очередной раз.
И ещё я задал вполне конкретный вопрос: почему электронная версия должна стоить в пять раз дешевле? Но т.к. вы занимаетесь троллированием, я так понимаю, отвечать вы на него не намерены, что, собственно, и требовалось доказать.
24.01.2011, 12:49
в любом бумажном издании сначала фигурирует электронная версия, а потом подключается куча людей и оборудования и из электронной версии делают бумажное издание, а в данном случае, все на электронной версии и заканчивается, потому оно и должно стоить дешевле.
24.01.2011, 12:54
в любом бумажном издании сначала фигурирует электронная версия, а потом подключается куча людей и оборудования и из электронной версии делают бумажное издание, а в данном случае, все на электронной версии и заканчивается, потому оно и должно стоить дешевле.

Я вам ещё раз говорю, не надо сравнивать то, во сколько бы обошлась бумажная «Репка» двум независимым чувакам, которые решили её напечатать на бумаге и тем, во сколько она обходится крупным издательским домам, а именно их продукт покупает в магазине конечный потребитель и для него независимая электронная «Репка» и бумажная от крупной компании будут стоить практически одинаково.
Вот когда нам предложат на суд общественности «Репку» от крупного издательского дома, у который есть 1-в-1 бумажный аналог от тех же художников, а у издательства программист и аниматор будут сидеть в штате и делать по 20 таких «Репок» в неделю, по одинаковой цене, тогда вы и будете спрашивать почему так дорого, по сравнению с бумажным изданием, пока же это вещи разного порядка, у которых цена складывается из совершенно разных вещей.

К тому же, к бумажному изданию не прикладывают руку ни аниматоры, ни программисты, об этом уже несколько раз говорили. Ну и ни о каких в четыре-пять раз, даже в таком случае, речи быть не может.
24.01.2011, 13:00
какие программисты? чего там программировать?
24.01.2011, 13:55
какие программисты? чего там программировать?

Ну, какая-то номинальная работа там требуется. Или я могу к каждому на улице могу подойти, сказать, что мне нужно сделать интерактивную книжку для iPad, и он такой: «Да нет проблем, сэр».
И ещё раз, не надо сравнивать работу компании, у которой все процессы давно налажены, с усилиями нескольких человек, которым ещё надо было разобраться что к чему и какие технологии используются, чтобы эту книжку сделать, представьте что бы пришлось сделать тем, кто ни разу этим не занимался, если бы им пришло в голову выпустить бумажный вариант.
Ещё один момент — я вот там вижу кнопку «Послушать», держу пари на миллион фунтов стерлингов, что в бумажном издании и этого не будет.
24.01.2011, 14:17
[
И ещё я задал вполне конкретный вопрос: почему электронная версия должна стоить в пять раз дешевле?

Пипец просто.....
Вы прикидываетесь, или правда такой розовый и наивный, как поросеночек?
Ведь даже бобруйской школоте понятно, что нужно задавать совершенно иным образом вопрос о стоимости этой Репы.
Звучать он должен так: "Почему совковый способ производства рождает такие Репы по такой цене." Ответ тоже очевидный и рассуждать тут не о чем так долго, как вы это делаете на протяжении топика.
Но если вам не понятно, могу вкратце.
Итак, почему  элементарная, чть чуть интерактивная, детская книжка российского производства для ипад стоит так дорого:

1) Природная жадность.
Это черта абсолютно любого совка-программера, аниматора и т.п. (хотя, это, увы, вообще генетическая особенность почти любого гражданина постсовкового пространства)

2) Переоценка результата собственной работы.
Это тоже особенность совкового программерства и анимации - сделать абсолютно вторичный, лишенный потребительских достоинств продукт и пафосно дуть щеки, гордясь собой)

3) Непрофессионализм, добавляющий наглости.
Любой задрот, считающий себя программистом, научившийся брякать по  клавишам, в состоянии зарегить ИП и вступить  в Developer Program. Но от этого он и второй такой-же задрот, думающий что он талантливый аниматор, не будут в состоянии выпустить качественный, достойный продукт. Поэтому получаются, глючащие, нее..ческого размера (например как уродская "Жужа"), повторяющие друг друга (ту же репку только самый ленивый не сделал) книжки..

4) Удручающее мизерная, безнадежно узкая аудитория творения российского ios девелопера.
Понимание тотального пиз..ца в головах 99 процентов владельцев ios-устройств  ( типа: "я лучше халявно скачаю что-нибудь, нах..я мне какие-т окниги за деньги, я уже за ипад заплатил" и т.п.) приводит авторов таких книг к решению ставить пятикратные ценники. Чтоб один скачавший окупил еще четверых отсутствующих покупателей.
Создавать вообще что-либо,  в апп-стор, ориентируясь на "кириллического" покупателя  - это верх оптимизма, граничащий с идиотизмом. Особенно детский контент.

В результате всего вышеперечисленного, учитывая мизерный КПД труда подобных девелоперов при минимальном качестве продукта у авторов и рождается цена  в 5 долл.
Самое забавное, когда такие творения не могут набрать голосов даже просто  для включения рейтинга. :-)
В таком случае гордые совковые программеры и аниматоры наинают ссать кипятком на несправедливость системы апп стора, когда приложение за 0,99 долл оказывается в сто раз  выгоднее приложения за 5 долл.

Именно благодаря неистребимому совку  - криворукости, жадности, нежелания хорошо работать и учиться у других - мы и имеем нынешний русский аппстор - в нем даже клоны успешных игр и программ выглядят как унылое говно.

24.01.2011, 14:27
Ещё один момент — я вот там вижу кнопку «Послушать», держу пари на миллион фунтов стерлингов, что в бумажном издании и этого не будет.


У вас нет детей, судя по всему.
http://my-shop.ru/shop/books/542377.html
http://toys.ua/product/fisher-price-interaktivnaya-muzykanaya-knizhechka-(ukr)-Ar6673
http://my-shop.ru/shop/books/542365.html
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5050700/
http://eshopia.ru/products/games/Мойдодыр-купить-545503p/

Этак так, навскидку, есть куда боле интересные.
И давайте теперь скажите, что это не печатные издания.
"Труд программистов, аниматоров"...

Где мой миллион фунтов, говорливый вы наш?
24.01.2011, 14:50
И ещё я задал вполне конкретный вопрос: почему электронная версия должна стоить в пять раз дешевле?

Пипец просто.....
Вы прикидываетесь, или правда такой розовый и наивный, как поросеночек?
Ведь даже бобруйской школоте понятно, что нужно задавать совершенно иным образом вопрос о стоимости этой Репы.

Вы сейчас на мой вопрос отвечали или же просто, прошу простить мой ужасный французский, выблевали свою фрустрацию относительно (пост)совков на форум?
Напоминаю, вопрос звучал так, почему электронная версия должна стоить в пять раз дешевле.
Также напоминаю, что это издание интерактивное, а не просто PDF'ка в телефоне, а значит оно включает, помимо всего прочего, работу, какой бы простой по сравнению с издательским делом она не казалась, программиста, аниматора и того, кто будет его озвучивать, работа которых не требуется при создании издания печатного, будь эти специалисты совками, постсовками, постлопатками и кем бы то вообще ни было.
Также, если вы считаете, что эти специалисты неадекватно оценивают стоимость работы, то и сравнивать их следовало было с такими же специалистами печатного дела, а не с теми, которые считают себя, свой труд и его продукты золотыми.
Там вот люди сверху отписываются, что детям понравилось, но вы упорно, непонятно зачем, пытаетесь доказать, что книжка должна стоить дешевле потому, что плохая, при этом из ваших слов напрямую следует, что если я пойду в книжный магазин, то там книжка будет непременно хорошая и только потому, что она бумажная и её напечатали такие потрясающие специалисты, а вовсе не потому, что репертуар выбран лучше и иллюстратор постарался. Самому-то не смешно? Достаточно дойти до любого книжного магазина, подойти к стенду с детскими книгами и воочию убедиться какой цирк уродов предстоит увидеть детям. Нет, это не шутки, так на самом деле.
Понимаю, что хочется потроллить, поржать и выплеснуть свои эмоции, также понимаю, что вам не жалко моего времени, ну так пожалейте хотя бы своё, а если уж тратите, то прибегайте к аргументам, которые, как бы это сказать… больше похожи на аргументы, а не на прозревание черенков и лопаток.
Если вам так не нравится данная конкретная «Репка» и её создатели, давайте про неё забудем и возьмём высококлассных специалистов из, Стокгольма. У них нет компании, занимающейся электронными книгами, выпустившей уже десяток их.
Так вот почему их продукт должен стоить в четыре раза дешевле, чем детская книжка от крупного издательства?
24.01.2011, 14:55
У вас нет детей, судя по всему.
http://my-shop.ru/shop/books/542377.html
http://toys.ua/product/fisher-price-interaktivnaya-muzykanaya-knizhechka-(ukr)-Ar6673
http://my-shop.ru/shop/books/542365.html
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5050700/
http://eshopia.ru/products/games/Мойдодыр-купить-545503p/

«Репку» вы не видели — и чёрт с ней, но вы бы хоть новость прочли, чтобы понимать что делает эта кнопка:
Отметим также, что текст читает заслуженный артист России Андрей Кылосов.

Уже даже по вашим ссылкам книги, которые стоят раза в полтора дороже, чем просто книжка, а теперь представьте во сколько вам обойдётся «Крошка Енот», который заговорил.
24.01.2011, 15:45
почему электронная версия должна стоить в пять раз дешевле.

Любой товар стоит ровно столько, за сколько его купят. Был уже разговор, про одного кадра, который поставил запредельный ценник за какую-то перделку, и ее покупали. Говоря про затраты,  вы имеете ввиду себестоимость, во сколько вам обходится производство продукта. Так вот, у электронной версии себестоимость не зависит от количества экземпляров, вы можете сделать сколько угодно копий в любое время без дополнительных затрат, а у обычной книжки очень даже зависит, и это делает ее производство дороже.
24.01.2011, 15:56
Оло-о-ло...
Вы просто не смогли прочитать то, что  я вам написал.

Попробуйте, что ли, еще раз, вместо того, чтобы в десятый раз одними и теми же штампами писать банальности, которые к тому же не работают в этой стране, с этими  людьми.

Заслуженный артист России Андрей Кылосов??????
Спасибо, поржал.
В каждом убогом театре есть с пяток "засл. арт-ов." Это все равно что написать "вам споет замечательный певец - он даже немножко умеет петь".  
Жаль, что Репка - это вершина его актерской карьеры. :-)

Я считаю вопрос ваш "почему электронная версия должна стоить в пять раз дешевле" глупым. Почему он глуп объяснять не  буду - вы снова не прочтете.

Электронная версия ВООБЩЕ никому ничего не должна.
Я нигде ни на какой цене не настаивал. Где я озвучивал цену этой Репки????
Ну, будет эта Репка за свои 4 доллара и дальше валяться с мизерными покупками - я понимаю, почему так.

А Alice in Wonderland  за 9 долл. будет и дальше продаваться со свистом от версии к версии.
И другие книги со сравнимым функционалом  будут хорошо продаваться -   по цене от 0,99 до тех 4 долл.
И я понимаю почему.


Отзывы тех, кто Репку видел - они настранице этой книги:
http://itunes.apple.com/ru/app/repka/id412669017?mt=8
и в самом Тунце.

Я в самом начале говорил, что эта Репка шедевр, блин, по сравнению с большинством треша русского апп-стора.  
Но, как и купившие сей продукт, уверен, что цена неадекватна, особенно,  на фоне англоязычных книг "ненаших" девелоперов.

при этом из ваших слов напрямую следует, что если я пойду в книжный магазин, то там книжка будет непременно хорошая и только потому, что она бумажная

Да что вы несете, уважаемый??? Почему же из моих слов такой бред следует??? Вы действительно читать не умеете. Вернее, вам что-то между строк мерещится.








24.01.2011, 16:10
Любой товар стоит ровно столько, за сколько его купят. Был уже разговор, про одного кадра, который поставил запредельный ценник за какую-то перделку, и ее покупали. Говоря про затраты,  вы имеете ввиду себестоимость, во сколько вам обходится производство продукта. Так вот, у электронной версии себестоимость не зависит от количества экземпляров, вы можете сделать сколько угодно копий в любое время без дополнительных затрат, а у обычной книжки очень даже зависит, и это делает ее производство дороже.

Да так и есть! Но т.к. мы говорим об издании на русском языке для пользователей iPad, потенциальное бесконечное число копий на самом деле сильно ограничено, а именно из этого складывается себестоимость такого продукта. Говоря на чистоту, тут у печатного издания аудитория будет намного шире, несмотря на отсутствие дистрибьюции по всему миру. То из чего будет состоять стоимость для конечного потребителя, у этих двух вещей сильно различается, а это упорно не хотят понимать мои оппоненты. Да и продукция для конечного потребителя это разная, одно — интерактивная книжка, другое — бумажная, которую хоть и можно потрогать руками, но статичная.
Я не принимаю только исходный тезис о том, что дорого потому, что бумажная книжка стоит столько-то, а эта должна стоить в пять раз дешевле.
Ну пожалуйста, покупайте вы e-book от O'Reilly, там в одном случае это PDF'ка, а в другом случае та же самая PDF'ка, но напечатанная на бумаге, вот там ваши тезисы о том, что бумага что-то стоит, справедливы. Но и там печатный вариант стоит в среднем на 1/5 дороже, чем электронный, откуда взялась непостижимая моему уму разница в пять раз, я просто не представляю.
24.01.2011, 16:30
В каждом убогом театре есть с пяток "засл. арт-ов."

Если уж кто-то и читает между строк. Я, кажется, не делал акцент на том, кто читает текст, суть была в том, что в бумажном варианте даже алкоголик Пётр Васильевич с автобусной остановки текст читать не будет, что отразится как на впечатлении от продукта потребителя, так и на себестоимости.
Электронная версия ВООБЩЕ никому ничего не должна.
Я нигде ни на какой цене не настаивал. Где я озвучивал цену этой Репки????

Так о чём мы спорим? Всё же я был прав, когда сказал, что это обида. Вот ведь как вас зацепила моя низкая оценка вашего труда. Я оспаривал только тезис о том, что электронная «Репка» должна спорить в четыре-пять раз дешевле, чем бумажная, ваш хлеб я отнимать не собирался, можете продать свои услуги дороже, чем оцениваю их я — замечательно, выпивка за ваш счёт, уж тем более я не собирался вам говорить как делать вашу работу.
Ну, будет эта Репка за свои 4 доллара и дальше валяться с мизерными покупками - я понимаю, почему так.

И я понимаю почему. Потому, что люди у нас платить не привыкли. Если бы она стоила $0.30, её бы купили те же самые люди, что и за $4, а вот затраты на разработку остались бы теми же.
Я в самом начале говорил, что эта Репка шедевр, блин, по сравнению с большинством треша русского апп-стора.  
Но, как и купившие сей продукт, уверен, что цена неадекватна, особенно,  на фоне англоязычных книг "ненаших" девелоперов.

И это я тоже понимаю, но давайте смотреть правде в глаза, разработка полного аналога «Алисы» у нас стоила бы ещё больше, чем где-либо, т.к. специалистов мало, а потенциальная аудитория меньше, по сравнению с цивилизованными странами, где:
- почти в каждом доме есть этот самый iPad
- люди привыкли платить за «виртуальные» товары
- у людей есть удобные платёжные инструменты для этого, когда для того, чтобы заплатить $4 нужно только ввести номер карты, а не думать «вот у меня есть 120 рублей и я не хочу идти тратить их на пиво, а хочу купить детскую книжку, для этого мне нужно пойти положить их на карту, с которой я все деньги привык снимать, а хотя ну всё к чёрту, пойду куплю бумажную в соседнем ларьке».

Очень рад, что мы хоть какого-то понимания достигли.
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком