Графический редактор Pixelmator за 20 дней в Mac App Store принес своим создателям миллион долларов!

Ну вот и началось! Разработчики графического редактора Pixelmator сегодня в своем блоге сообщили, что за 20 дней в Mac App Store они заработали 1 (один) миллион долларов!

«А что еще лучше, так это потрясающие отзывы, которые получает наше приложение в Mac App Store (4.5 звезды с 275 голосами в американском MAS, 5 звезд с 128 голосами в Великобритании, 4.5 звезды с 129 голосами в Германии). И благодаря сервису Apple еще больше людей предпочитают загружать Pixelmator.

Подобный невероятный успех заставляет чувствовать себя фантастически. Громадное вам спасибо за такую поддержку. Не можем дождаться того дня, как на ваши Маки и Mac App Store попадут новые обновления редактора — 1.6.5, 1.7 и 2.0...»

Pixelmator представляет собой мощный инструмент редактирования изображений, активно использующий вычислительные мощности графической карты. Он предлагает инструменты выделения, рисования, штриховки, навигации и цветокоррекции, поддерживает многослойные изображения, обработку рисунков на базе графического процессора, управление цветами, автоматизацию, имеет стильный «прозрачный» интерфейс.

Перейти в Mac App Store.

Источник: Pixelmator Team

Обсуждение

25.01.2011, 18:59
Вопрос к уже "отъюзавшим" сию прогу
- Есть принципиальные фишки или навороты в сравнении с CS4 или Aperture?
25.01.2011, 19:14
Отличный граф. редактор без фотошоповских "утяжелений". И за вменяемые деньги
25.01.2011, 19:18
alexx001
"33 тысячи лохов"
Ты наверно главный да?))))
жестикулят!
Это просто недорогой довольно таки мощный растровый редактор; Если хочется попробовать то в инете можно найьт демо версию спокойно)
25.01.2011, 19:19
alexx001,
ане лохи типа пользуют 1% от функций пиратской копии фотошопа?
или не лохи покупают другую программу?
или не лохи знают хороший бесплатный софт?
А может быть автор, сам написал классный графический редактор, принесший ему огромную прибыль за короткое время?
25.01.2011, 19:21
Всем хорош, кроме самой работы с пикселями, приходится фотошопом пользоваться.
Может версия 2.0 научиться рисовать? тогда куплю ))

жестикулят! принципиально иная работа с градиентами и фильтрами.
25.01.2011, 19:23
отличная программа , она мне оочень нравится )
25.01.2011, 19:24
Этот миллион безусловно будет мотивировать других разработчиков.
25.01.2011, 19:30
Давно купил сию программу, мне нравится. Быстрая и легкая. Изменить, подрезать, обрезать, цвета подправить, порисовать незамысловатое от безделья. В общем себя она сполна окупает.
25.01.2011, 19:46
Не у всех работа заключается в профессиональном кликанье по мышке в пакете стоимостью больше тысячи енотов.
25.01.2011, 19:48
2 alex001

Какашками рисуете отменно. Даже инструменты похоже не нужны..
25.01.2011, 20:01
Редактор хороший, тем более за свои деньги, но для тех, у кого Photoshop рабочий инструмент это не замена.

А что такое «жестикулят!»?
25.01.2011, 20:10
masterlich
знакомтесь))))
http://deepapple.com/forum/index.php?action=profile;u=22242

alexx001
"Вам то, что за дело?"
Научитесь следить на словами. Само собой что в сравнении с фотошопом эта прога мягко говоря слабовата, но она и не стоит под штуку зелени. А те кто ее купил не уждаются в излишках фотошопа. Яб даже сказал что весьма большому кол-ву людей пользующихся шопом он нахрен не нужен, т.к. они не используют его и на 5%
25.01.2011, 20:12
2 alexx001

Восхищаюсь. Спецы всякие нужны. Мир тесен.
25.01.2011, 20:16
отличный редактор, выглядит неплохо, гораздо удобнее фотошопа. а фотошоп всегда казался монструозным нечто, с кучей разной функциональности, из которой 80% только мешаются. вот если бы еще добавили в pixelmator пару-тройку фич, то вообще ниче не надо (ну за исключением векторного редактора)
25.01.2011, 20:17
ну хотя опять же зависит от потребностей
25.01.2011, 20:40
Прога не говнецо, для не профессиональных нужд супер.
В ней есть некоторые функции которых нет в фотошопе.
25.01.2011, 21:38
Мягко говоря аппстор очень удобен для дельцов от программного бизнеса. Разместил прожку, про демку ни слова. Удобно, пару-тройку лестных отзывов и бизнес горой.

Отсутствие demo/trial-версии ещё недавно было нормой, где-то оно и сейчас осталось, при чём в программах далеко не за $30 и для которых ещё и оборудование нужно особенное, вот где мне можно попробовать Pro Tools или Digital Performer? Только на лестные отзывы ориентироваться и приходится. А уж для программы за такие деньги — это не такое уж и жульничество.
masterlich<br/>знакомтесь))))<br/>http://deepapple.com/forum/index.php?action=profile;u=22242

А откуда такое прозвище, я что-то пропустил?  :o
25.01.2011, 22:10
Триалы и демо были можно сказать всегда. Как правило, уважающая себя и потенциальных клиентов компания тем или инным способом распространяла пробнички.

Эх, а ведь когда-то и подключение к сети было далеко не у всех, и тогда демок не было вообще, уже потом производители игр придумали прикладывать т.н. shareware-версии с пятью уровнями, которыми можно было поделиться с друзьями, к полным версиям игр или к оборудованию, софта это практически не касалось.
На счёт профессионального софта справедливо, впрочем. Как правило с ним знакомишься на каких-нибудь семинарах, а уже потом планируешь купить.
26.01.2011, 00:26
Програмуля хорошая, как раз для непрофи. А вообще я смотрю тут Илита фотожабы уже успела побурлить, как же любят некоторые чсв своё потешить.
26.01.2011, 00:47
Никогда не понимал опасок перед монстроподобием фотошопа. Другой вопрос, что Адобу придумать уже с каждой версией что-то новое приходится сложновато. Пора им искусственный интеллект начинать осваивать и предугадывать действия владельца, например.
Ну а владея элементарными горячими клавишами - обработка фоток доставляет откровенное удовольствие и по быстродействию обгонит большинство элементарных программок.
Соглашусь, что 70% времени пользуюсь не более 5% возможностей фотошопа! НО ЗАТО КАК ПОЛЬЗУЮСЬ! Это кайф. Это музыка. Это удовольствие.
Ну а что об излишествах, но вот раз в недельку воспользуешься чем-нибудь эдаким сложненьким и сразу понимаешь - "Ай да Фотошоп, ай да Нараянов сын" - куда уж я без тебя.......
Хотя конечно если сопоставить по цене........ тут он вне конкуренции - дороже мало что есть на рынке.
Но признаться программа iPhoto меня реально пугает и бесит. Вот это всем монстрам - монстр. Тяжелый, неповоротливый и откровенно туповатый. Однако фотографии на ipad и iphone без него хрен закинешь - обязан мучаться!
26.01.2011, 01:17
хотел сначала поглумиться над очередной поделкой, однако, скачав пробную версию, приходится признать что картинки на скриншотах сделаны этой программой, а не в фотошопе. Разработчики молодцы
26.01.2011, 03:34
...Однако фотографии на ipad и iphone без него хрен закинешь - обязан мучаться!
Легко все закидывается через например DropBox не говоря уже про iTunes.

а Pixelmator нормальная программа для тех кому она нужна, как и все остальные
я от Nero отказался когда он в монстра подобного Photoshop-у превратился
а Gimp на маке мягко говоря имеет очень некрасивый интерфейс.
26.01.2011, 04:54
Эх, давно хотел такую программу, которая была бы легче ФШ, но не такой идиотской как Пеинт... жаль, что нет у меня Мака.
26.01.2011, 06:37
2 ru3ari
Если сам Gimp Вас пугает своим видом, гляньте на Seashore (http://seashore.sourceforge.net/The_Seashore_Project/About.html)
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком