Cathode — терминал для бородатых сисадминов

Целевая аудитория этого приложения очерчивается достаточно четко: системные администраторы с таким стажем, который позволяет с легкостью вспомнить приятный треск лучевой трубки любимого «синкмастера». Именно для них компания Secret Geometry выпустила альтернативу стандартному Терминалу под названием Cathode.

Она делает все то же самое, только рабочее окошко с командной строкой втиснуто в виртуальный ЭЛТ-монитор из прошлого века.

Отметим очень гибкую настройку внешнего вида «монитора» — вы можете задавать цвет, размер и шрифт текста, настраивать сам экран, воссоздавая даже эффект темной или светлой комнаты. А если вывести это все великолепие в полноэкранный режим, то ваш нынешний новенький MacBook Pro заиграет совсем иными красками.

Системные требования: Mac OS X 10.6 и выше.
Условия распространения: shareware.
Скачать (1,5МВ).

Источник: Secret Geometry

Обсуждение

26.01.2011, 17:27
Огромное спасибо!!!
только вот когда кроме (не всегда кстати корректной) ссылки на загрузку, будет даваться и ссылка на сайт производителя программы?
http://www.secretgeometry.com/apps/cathode/
26.01.2011, 17:29
А вот прямо над словом "Обсуждение" есть две линии горизонтальных, между которыми стоит заветное "Источник". Так вот, это и есть ссылка...Всегда.
26.01.2011, 17:32
Аааа, вот оно как, не знал ни фига  ;D ;D ;D
26.01.2011, 17:33
Хм... практически ДипТип :)
26.01.2011, 17:40
Готишно!
Цена вгоняет в депрессию..
26.01.2011, 17:44
Note: Older Macs with Intel GMA cards are not supported.

Но идея здоровская! :)
26.01.2011, 18:34
Older Macs with Intel GMA cards are not supported.

бред, ресуркоемкое какоето ретро болучается
26.01.2011, 18:40
класс... после 5 минут бесплатного использования катодная трубка "садится" и работать за таким монитором практически невозможно :)))) лекарство стоит 600р., что вообще за такую качественную работу просить не стыдно.
26.01.2011, 22:16
юморная примочка =)
26.01.2011, 22:19
Older Macs with Intel GMA cards are not supported. - потому что Most of the app's processing is done on the GPU.
26.01.2011, 22:22
Очень круто!!! В 1985 году я работал на таком вот Videoton. Супер мега круто! Купил, потому что кайф кнопки понажимать. Спасибо, парни, за наводку!!!!
26.01.2011, 22:28
есть бесплатная альтернатива с более демократичными системными требованиями

http://www.macupdate.com/app/mac/32462/glterminal

http://www.youtube.com/watch?v=4pFiRSYrHqA
27.01.2011, 00:37
C юникодом проблемы у него какие-то :(. ls в папке с русскими названиями файлов показывает таковые знаками вопроса. Или только у меня?
27.01.2011, 08:34
Я так думаю проблема в используемом шрифте. Попробуйте в настройках программы для текста задать другой шрифт.
27.01.2011, 09:40
Чуть не прослезился :) Жаль копировать нельзя с экрана, а так забава очень даже. Спасибо. Особенно повеселило то, что если не купить лицензию, помехи монитора становятся сильнее :)
27.01.2011, 09:41
есть бесплатная альтернатива...

Даже близко не стояло.
27.01.2011, 11:04
шикарно. но 10.6 онли огорчило. не растерялся и добыл с балкона эмулятор проги :D
27.01.2011, 16:24
в папке /Cathode.app/Contents/Resources/ валяется файлик AirportRect.png, вместо него подсовываете фотку своего рабочего места со стороны монитора (у кого есть камера в мониторе тем и с места вставать не надо), сохраняете в формате png (желательно отресайзить под 432 горизонтальных пикселя) и тогда вообще отлично получается.
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком