YouTube-находка: первый телеэфир Стива Джобса

Ценность представленных ниже девяноста семи секунд видео заключается в том, что выложенный на YouTube клип неоспоримо свидетельствует: были времена, когда знаменитых презентаций и «спешалов» Apple не существовало, слова «Steve's keynote» еще не стали обещпризнанным брэндом, а сам Джобс был совсем молодым человеком, сильно смущенным перспективой впервые в жизни засветиться на телеэкране. Остается только ответить на вопрос, который напрашивается сам собой — «место и время?», — но тут однозначного ответа нет. Наиболее вероятный ответ — Сан-Франциско, студия регионального телеканала KGO-TV, далекий 1978 год:

Источник: Macstories

Обсуждение

09.02.2011, 18:49
А голос оказывается становится с годами выше... в 78 он был баритоном, а сейчас он тенор, причем лирический... :)
09.02.2011, 18:51
И давное 1:37 стала равняться ста семи секундам видео?
09.02.2011, 19:25
97 минут же :)
09.02.2011, 19:27
Вы класные! :)
«регигнального»
09.02.2011, 19:46
97 секунд)))) откуда 107....?
09.02.2011, 20:53
Оу, Стив не в водолазке.
09.02.2011, 23:45
ох, у моего па были такие же очки в такая же густая борода когда то давно))
10.02.2011, 02:18
У нас в студии, в Кемерово, где я начинал свое общение с телевидением в 1976, такой суеты вокруг ведущего/выступающего небыло. Тут вокруг по меньшей мере двое, а еще чувствуется третий за кадром, а наверху орет в матюгальник режиссер… По Стиву судя по виду, прошлись пуховочкой с пудрой, да, похоже еще и стилист поучаствовал. Но уже тогда он был готов к общению на самом высоком уровне. Талант, явно.
10.02.2011, 09:08
Любопытно наблюдать: во всех комментариях к новостям 70% пишут люди, дотошно выискивающие ошибки, описки и прочие огрехи скорописания.
Начните с себя, сделайте что-нибудь подобное, полезное и качественное. А мир простит вас за грамматические и стилистические ошибки
10.02.2011, 09:29
jetstream4wd, добавлять к "скорописанию" 3 секунды машинной проверки на опечатки - нужно. Это признак уважения к своим читателям. К пунктуации и другим тонкостям языка здесь никто и не придирается.
10.02.2011, 09:30
И, да, за ролик - спасибо!
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком