Sparrow — минималистичный клиент для почты Gmail

Не далее, как в среду 9 февраля была выпущена финальная версия Gmail-клиента Sparrow о бета-версии, которого мы уже писали.

В первый же день это приложение стало самым продаваемым и в русском Mac App Store, и в американском. За что же такая честь?

Этот минималистичный почтовый клиент вобрал в себя множество удобных решений: ветки сообщений из Gmail, список писем из iPad и управление ящиками из Tweetie/Twitter for Mac. При этом надо учитывать, что здесь вы не найдете даже половины функциональности Outlook.

С уверенностью можно сказать что все «заимствования» очень гармонично сочетаются и всячески повышают удовольствие от работы с обыденной почтой.

Также в активе приложения поддержка Меток (Labels), уведомлений Growl, модный тулбар в стиле Mac App Store и очень приятные анимации. И, что важно, больше ничего!

Настройка приложения являет собой еще один пример минимализма — настолько простых настроек почтового клиента видеть еще не приходилось. Во многом благодаря тому, что на данный момент поддерживается только почта Gmail. В ближайшем апдейте нам обещают поддержку IMAP для основных почтовых сервисов (Yahoo!, AOL, MobileMe).

В итоге Sparrow можно смело рекомендовать как основной рабочий инструмент людям, пользующимся или самим Gmail, или Google Mail for Business. И своих $10 оно вполне стоит.

Перейти в Mac App Store.

Источник: Sparrow Team

Обсуждение

11.02.2011, 21:08
Выглядит очень хорошо. Но почему на последнем скриншоте на фоне винда? :)
11.02.2011, 21:09
Ни за что не сменю мой любимый mailplane ни на что другое! Даже не агитируйте!
11.02.2011, 21:20
Выглядит очень хорошо. Но почему на последнем скриншоте на фоне винда? :)

Это небольшой easter egg для внимательных :)
11.02.2011, 21:43
важное - умолчено..
вопрос - программа работает с одним аккаунтом, или поддерживает одновременную работу с несколькими ящиками, хотя бы по принципу Mailplane?

Если бы был переключатель аккаунтов тут, то купил бы... а так имея 7 ящиков, и предпологая, что речь о работае с одним ящиком, как то тратиться не хочется, хотя и попробывать было бы интересно
11.02.2011, 21:50
Пошла телефонная мода деньги брать за программы которые год назад бесплатными бы были.
11.02.2011, 21:51
список писем из iPad

Это в Оутлуке задолго до йПэда было.
11.02.2011, 23:10
вопрос - программа работает с одним аккаунтом, или поддерживает одновременную работу с несколькими ящиками...

Поддерживает несколько, по принципу Tweetie. На скриншотах их как раз два.
11.02.2011, 23:51
этот мэйл клиент лучший.
12.02.2011, 11:55
Пользовался с месяц-полтора. Удалил.
12.02.2011, 14:42
вот интересно они у Reeder передрали интерфейс или наоборот ?
12.02.2011, 15:52
ридер у них передрал.

Sparrow вообще стабильнее всего работает с гмэйл, причем одновременно подключено 7 аккаунтов и все отлично синхронится, принимается/отправляется.

пробовал все что можно: postbox, mailplane, mail.app(кака еще та, частые проблемы с паролями и доступом к гмэйл), этот приятнее всего и стабильнее даже.
12.02.2011, 22:09
юзаю его на эире 11 - то что надо на небольшом экране. на аймаке 27 - только мэил.эпп.
13.02.2011, 11:23
Поиграл с этой пограммой около месяца. Потом надоело. Красиво, легко, но неудобно, когда много ящиков и настроены правила в Гугле. Для активной работы с почтой вернулся к родному Mail.
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком