Мини-конкурс на знание русского языка: на кону лицензии «ОРФО 2011»

Компании DeepArtment и «Информатик» в преддверии очередного мероприятия Apple предлагают небольшой традиционный конкурс, в качестве призового фонда которого выступают десять лицензий на полную версию «ОРФО 2011». Условия просты, а заветную коробку можно будет получить уже вечером на DeepMacParty.

Итак, условия. Ниже вам будет представлен небольшой текст, в котором с нашей легкой руки гарантированно есть несколько опечаток и ошибок. Ваша задача найти эти ошибки и прислать нам скриншот, на котором они будут указаны. Ответы принимаются по электронной почте: news@deepa.ru. В теме письма желательно указать «Конкурс ОРФО».

Победители конкурса будут объявлены на встрече Мак-пользователей непосредственно перед началом презентации Apple. Как показывает практика, присутствуют на мероприятии далеко не все победители, поэтому невостребованные коробки будут разыграны среди посетителей.

Итак, текст. (К слову, это книга «25 уроков фотографии» 1957 (!!!) года выпуска):

Ждем ваших ответов!

Источник: DeepArtment

Обсуждение

04.10.2011, 15:09
Я даже знаю где вы взяли эту книжку :)
04.10.2011, 15:11
И не забывайте что за 50 лет правила русского языка поменялись :)
04.10.2011, 15:12
Как показывает практика, победители могут жить не только в Собянинске, но и в других городах. Стоит тогда уж дописать: "Конкурс разыгрывается только для тех кто в Нерезиновке".
04.10.2011, 15:16
У меня есть эта книга более ранних годов издания.
04.10.2011, 15:35
думаю, было бы логично дать лицензии не тем, кто найдет ошибки - они ж тогда и так достаточно грамотны, - а тем, кто не только не найдет, но и сделает новые :)
04.10.2011, 15:41
Может провести мега-конкурс на знание русского языка надо среди тех кто у Вас пишет новости периодически с ошибками :) и подарить им лицензию
04.10.2011, 15:49
Рис. 25. Фотоаппарат "Смена"
Габарит аппарата: 120x74x57 мм; вес 325 г.
Дополнительные объективы не применяются.
Аппарат "Смена" предназначен для широких кругов фотолюбителей, в особенности для молодежи.
04.10.2011, 16:25
Может провести мега-конкурс на знание русского языка надо среди тех кто у Вас пишет новости периодически с ошибками :) и подарить им лицензию

А может провести мега-конкурс на самый остроумный комментарий и подарить ему/им подборку выступлений Петросяна? :)
04.10.2011, 17:09
Может провести мега-конкурс на знание русского языка надо среди тех кто у Вас пишет новости периодически с ошибками :) и подарить им лицензию

А может провести мега-конкурс на самый остроумный комментарий и подарить ему/им подборку выступлений Петросяна? :)


;D
04.10.2011, 17:58
я этим фатапаратам фатаграфирую и сейчас.
хороший фатапарат.
05.10.2011, 07:21
ищется за минуту

Микулин В.П. 25 уроков фотографии
УРОК 2 ФОТОГРАФИЧКЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ

КАКОЙ ФОТОАППАРАТ ВЫБРАТЬ?
Современное состояние техники фотоаппаратостроения позволяет сказать: нет плохих фотоаппаратов - есть плохие фотографы!
Но какой же аппарат самый лучший?
Категорически ответить на этот вопрос нельзя, В самом деле, если бы один какой-нибудь фотоаппарат был лучше всех, то все остальные вряд ли продолжали бы выпускаться, Между тем производятся, покупаются и с успехом применяются фотографические аппараты различных родов и видов. Это означает, что каждая разновидность фотоаппарата обладает какими-либо особыми качествами, которые делают именно этот тип наиболее подходящим для определенного назначения.

http://klax.tula.ru/~vendi/mik2.html#1
05.10.2011, 07:32
а еще, кроме текста, я нашел и фотоаппарат с картинки :)
http://twitpic.com/6vbvbu
05.10.2011, 10:19
Орфографических ошибок на первый взгляд: "современное", "фотоаппаратостроение", "вряд ли", "фотографические" и "выпускаться". И еще нужна запятая после "В самом деле".  А вот стилистика текста - хромает на обе ноги... что это за "роды фотоаппаратов" и "категорические ответы"....

PS Хорошая проверка орфографии в опен оффисе. И совершенно бесплатная.
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком