«Гений» в телевизоре: дебютировала новая рекламная компания Apple

Воспользовавшись таким замечательным поводом, как открытие Олимпийских игр в Лондоне, Apple запустила в телеэфир сразу три новых рекламных ролика. Причем один и тот же протагонист на все три видео естественным образом наводит на мысль — впервые после классического «Get a Mac» стартовала совершенно новая рекламная компания.

Упомянутый абзацем выше главный герой новой рекламы — молодой консультант из Genius Bar, которому приходится заниматься служебными обязанностями в самых неожиданных и неподходящих местах — в авиалайнере за считанные минуты до взлета, у киоска с хотдогами и даже у себя дома. Вместо приглашенных знаменитостей и бойкой инди-музыки на фоне в каждые тридцать секунд видеоряда втиснуты смазливая физиономия «гения», насыщенные диалоги и регулярные упоминания замечательных приложений под iOS и Маки:

Mayday (Сигнал бедствия)

Освоить iMovie за пару минут до самолетного «пристегните ремни» вполне реально. И еще останется время разобраться на другом конце салона с Keynote.

Basically (Практически)

На практически Маке, купленном по случаю у практически «гения» практически не встречаются программы вроде iPhoto, iMovie или GarageBand. То есть их там нету вообще.

Labor Day (День труда)

Жена уже рожает? Нестрашно! Открытки по такому случаю можно подготовить для родни прямо в машине по пути в роддом. Разумеется, в iPhoto.

Источник: Apple Insider

Обсуждение

30.07.2012, 12:53
Парниша симпатявый, а сами ролики унылые какие-то.
30.07.2012, 13:33
Мда, не ожидал от аппл глупых роликов, хотя может америкосам и прокатит такое.
30.07.2012, 14:05
при стиве такого небыло
30.07.2012, 14:17
Not good (
30.07.2012, 14:30
Все эти рекламные слоганы про прекрасное ПО, самое лучшее ПО в мире, немножко уже надоели.
30.07.2012, 15:12
да, какая-то унылая шляпа. креатива 0.
30.07.2012, 15:22
Куда катится Эппл? Что случилось с маркетингом, если они выпускают это?

Единственный вывод, который можно сделать из этой рекламы - софт от Apple такой сложный, что без посторонней помощи не разобраться.

Стив в гробу от такого переворачивается... Если они еще и iPhone выпустят, как на сегодняшних картинках ниже, то к Стиву можно подключать генератор - будет вечный двигатель.

p.s. Ну и дырки для вентиляции в MBP Retina Стив, думаю, не пропустил бы...
30.07.2012, 15:27
Про барыгу продавшего "практически Мак" немножко улыбнуло, но в остальном еще более скучно чем Mac vs PC на 3-й год показов :(
30.07.2012, 15:38
Ждем ролик с гением, которого отвлекают вопросами во время участия в гей-параде. Одним выстрелом прибьют просто стадо зайцев.
30.07.2012, 17:01
Отстаньте уже от Стива
30.07.2012, 20:02
Парень ничего. Бедняга... он такой бедный, что даже спит в своей синей рабочей футболке и бейджем...
31.07.2012, 11:22
Черт. За дырки в корпусе мак бук про обидно (
31.07.2012, 12:38
ну забавные же. чего хотеть еще от массовой рекламы? не гиково, ну так гики и так в курсе о плюсах маков. для них вон недавно вышла рекламы ретинобука. а это просто забавные рекламы. хватит критиковать уже :-)
31.07.2012, 13:38
> чего хотеть еще от массовой рекламы?

Того, что мы 30 лет получали от Apple: хорошего вкуса, тонкости и изысканности.

Это Apple, а не ТНТ!
01.08.2012, 06:36
Нормальная реклама. Вполне, чтобы обратить внимание на продукты.
01.08.2012, 11:57
"Нормально" - это ниже уровня Apple.
03.08.2012, 02:14