Обновление Mac mini: необходимый минимум информации

Упорные слухи об октябрьском апдейте «миников» в конечном счёте разрядились в один-единственный абзац официального, который начинается так: «Помимо iMac компания обновила компьютеры Mac mini, которые получили процессоры Intel Core i5 и i7 третьего поколения».

Дальше следует порция исчерпывающей конкретики — рост производительности нового интегрированного видеочипа Intel HD Graphics 4000 достигает 65%, объём установленной оперативной памяти составляет 4 Gb (с возможностью расширения до шестнадцати), скорректированный набор портов теперь представлен четырьмя разъёмами USB 3.0 (прошлогодние модели довольствовались USB 2.0), аудиовходом, аудиовыходом, а также интерфейсами Thunderbolt, HDMI, SDXC, Gigabit Ethernet и FireWire 800. В общем, всё практически неотличимо от июня 2011-го — за вычетом параметров уже успевших поступить в продажу трёх новых моделей:

Mac mini 2,5 GHz — 599 долл.
двухъядерный Core i5 2,5 GHz, RAM 4 Gb, HDD 500 Gb (5400 rpm)

Mac mini 2,3 GHz — 799 долл.
четырёхъядерный Core i7 2,3 GHz, RAM 4 Gb, HDD 1 Tb (5400 rpm)
предусмотрена опциональная установка Fusion Drive 1 Tb

Mac mini 2,3 GHz Server— 999 долл.
четырёхъядерный Core i7 2,3 GHz, RAM 4 Gb, HDD 2× 1 Tb (5400 rpm)

Источник: Apple – Mac mini

Обсуждение

24.10.2012, 04:36
хм. вксьма неплохо. младшенький теперь годится на роль всеядного HD медиаплейера, а сервер - обслуживать библиотеку iTunes.
24.10.2012, 08:48
Это называется обновлением? Я лично расстроен крайне сильно. Где приличная графика как была в "средней" моделе предыдущего поколения? Intel HD Graphics 4000 - и это всё? Я вот ждаул-ждал, и теперь пожалуй вместо миника возьму младший иМак 21,5, цена не сильно кусачая, а производительность на порядок выше
24.10.2012, 10:43
... и теперь пожалуй вместо миника возьму младший иМак 21,5, ...

на то видать и расчет.
25.10.2012, 01:55
младший иМак 21,5, цена не сильно кусачая, а производительность на порядок выше


Память такая же, SSD такой же. Неужели мобильный Ivy bridge i7 на 4 ядра на порядок слабее двухядерного i5 под десктоп?... Очень сомневаюсь. А если речь идет о видюхе, то на фиг она нужна на Маке?... В игры играть? Во все 10 штук???... Лично мне новый миник нравится, прежде всего за USB3.0, теперь о недостатке места можно не думать. Возьму либо последний миник, либо на Haswell в след. году. Новый  же mini по процу почти не уступает даже топовому макбуку на ретине, в прошлом поколении разброс вроде был по мощности солиднее.
25.10.2012, 11:57
вот интересно там 4 ядра честных или HTшные
25.10.2012, 13:15
ну и шляпа >:( опять 25. где видео дискретное??!
думал продать "средний" миник 2011 и проапгрейдиться, теперь вот хз.

http://www.notebookcheck.net/Mobile-Graphics-Cards-Benchmark-List.844.0.html
25.10.2012, 13:55
вот интересно там 4 ядра честных или HTшные


По характеристикам на сайте Apple, процы похожи на вот такие: http://ark.intel.com/ru/products/65709/Intel-Core-i7-3615QE-Processor-6M-Cache-up-to-3_30-GHz

Там 4 ядра.

ну и шляпа Злой опять 25. где видео дискретное??!
думал продать "средний" миник 2011 и проапгрейдиться, теперь вот хз.

Как заядлый геймер хочу спросить, во что вы такое играли на 6630M?...
25.10.2012, 14:12
...процы похожи на вот такие: http://ark.intel.com/ru/products/65709/Intel-Core-i7-3615QE-Processor-6M-Cache-up-to-3_30-GHz
...

Тогда это очень гут! ждем объявления российского ценника.
25.10.2012, 18:38
2MalcomZ

как НЕ заядлый геймер играл в Dragon Age 1-2, Silent Hill Homecoming, Fallout 3 + еще чего-то запускал из ретро типа NWN2. Все под WIN7 через камп. И то не сказать чтоб летало, а на интеле будет вообще могила к бабушке не ходи (
25.10.2012, 23:35
Зря вы так переживаете )) Все не так уж и плохо. Недавно читал на одном из сайтов про компьютеры,
http://www.thg.ru/graphic/obzor_echo_express_pro_test/index.html

о разработки системы внешнего устройства со слотом расширения PCIe. Передача данных будет осуществляться через новый интерфейс "Молния" )) Да, да, будет возможность установки полноценной Видеокарты, как однослотовой таки и двух. Цена вопроса от 600-1000 у.е. Пока что. И опять же, возможность подключения и к ультра тонким ноутбукам, если имеется соответствующий порт.
26.10.2012, 10:13
ну и нахрена она нужна за 600 - 1000 долларов???
26.10.2012, 11:32
Технология новая, поэтому цена такая, да и что в этом плохого ? Один раз купил на долгие времена. Тут сам факт возможности установки внешней Видеокарты ! Можно использовать под любые устройства с портом Молния. И да, данный продукт пока являеться прирегативой для бизнес-планов, а не как не для домашнего использования.
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком