В сети появился первый бенчмарк нового Mac Pro

Верить пятизначному числу на сайте Primate Labs или нет — решать вам, дорогие читатели, но не далее как вчера в среду на упомянутом ресурсе появились первые бенчмарки новой рабочей станции Apple.

http://browser.primatelabs.com/geekbench2/2064275
I want to believe.

Судя по выложенной в сеть информации, 32-разрядная Мак-версия Geekbench 2.4.3 запускалась на «макинтоше» с ранее неизвестным науке идентификатором AAPLJ90,1. К каковому идентификатору прилагались 12-ядерный процессор Intel Xeon E5-2697 2,70GHz, оперативная память в устрашающем количестве 64 Gb и операционная система OS X 10.9 build 13A2054 — отличный от выпущенной в разгар WWDC «девелоперской» версии «Маверикса» номер установленной сборки деликатно намекает, что мы имеем дело с подлинными результатами теста, а не хитроумной подделкой. На ту же мысль наводит модельный номер системной платы, который напрямую увязывается с июньскими «цилиндрами».

А поскольку всё познаётся в сравнении, то вот вам ссылка на целый чарт «макинтошных» бенчмарков — в 32-разрядном разделе там лидирует выпущенный год назад Mac Pro c 12-ядерным Xeon X5675 3,07 GHz. Его рейтинг в Geekbench 2 — 21980. Да вы и сами всё видите:

Источник: Primate Labs

Обсуждение

20.06.2013, 11:47
Космические цифры!
20.06.2013, 12:23
Ура! Он быстрее в 2 раза, чем мой Macbook Pro 2012 : )
Какая скорость! Какая скорость! Ух! (аж вспотел) гыы
20.06.2013, 12:54
прально понимаю что с 2010 года начиная с хенона 5670 особо ничего не изменилось? 21483 / 21980 / сейчас 23901... Походу нужно на уран или плутоний переходить :) А далее люди начнут рождаться с подключением к интернету :)
Пойду подавать документы на медицинский, пора изучать мозг человека!
ps - дядя Саша, включай паяльник и лазерный лобзик, бум на кошках тренироваться - вайфай в встраивать, хвост будет антенной :)
20.06.2013, 13:27
Кстааааати. Можно щас подсчитать стоимость этого чуда.
Отпускная цена процессора 2000 + по 1000 за каждый FirePro = 4000
+ 700 за невообразимо-маленький объем (но быстрый) флеш-памяти
а больше там ничего и нет, собственно. гыыы
+ 500 за дизайнерский изыск Айва.
страшно сказать... 5300! гыы (это по минимуму) гыы

а теперь самое интересное. что на нем можно крутить? из того, что не закрутиться на Винде?
да вообщем то НИЧЕГО. FCP X - не в счет : )
впихнуть туда ничего нельзя. надо еще внешние коробки покупать для расширения.
вообщем странный девайс получился. странный...
20.06.2013, 14:02
Почему впихнуть нельзя? Аксессуары и комплектующие еще не анонсировали, а уже оценки все дают >_<
20.06.2013, 14:06
Bormann - там разъемов расширения внутри нету
оценка на основании отпускных цен производителей железок
как то так
20.06.2013, 14:39
@ woodoodm. Согласен в том, что это уже не Про.. Скорее Бочкообразный Мак Мини Повышенной Мощности.

Ну а насчет сравнения OS X и Windows Вы явно погорячились..
20.06.2013, 15:04
St0nehead99 - погорячился, конеш )
но это нужно будет профессионалам объяснять, для которых инструмент не понты,
а их конечный софт и расширенные возможности интеграции с уже существующим оборудованием.
в нашем случае весь нужный софт для Винды есть. гибкость в употреблении сами знаете где лучше.
я уж молчу про смету апгрейда...
20.06.2013, 15:37
Забавные таблички :)
Вот, например, возьмем Mac Pro и Mac mini, т.е. сравним самых больших и самых маленьких. Посчитаем производительность 1 ядра на ГГц (показатель-теста / (число-ядер * частота-в-ГГц). Для поколения Early 2009 получим сравнимые значения (700 ±10%), а для последних моделей... у mini около 1200 (±10%), а у Pro в 2 раза меньше (около 600). Новейший Pro улучшает, конечно, по-ядерную эффективность, но лишь до уровня однопроцессорных Pro 2009-го года (738). Видимо, остальные компоненты не могут за ядрами угнаться.
20.06.2013, 15:39
@woodoodm
FirePro, исходя из заявленных гигафлопов, там тянут на 3000 каждый (в ритейле)
20.06.2013, 15:54
надо начать петицию в инете. ВЕРНИТЕ ПРОФЕССИОНАЛАМ ИХ ИНСТРУМЕНТ!!!
и софт тож. Final Cut Pro и Logic, к примеру.
зла никакого на них нет УЖО!
20.06.2013, 16:12
А что с Лоджиком? Там всё в порядке. Только сначала он из себя Мэйнстейдж изображает. Но это выправляется, вроде.
20.06.2013, 17:03
мой нынешний топовый mac pro 5,1 сделал по гику 21 420.

где, млять, "New Mac Pro Up to 2x faster"????

моя расстроен, моя в гневе.
20.06.2013, 18:12
woodoodm Я вижу свободные разъемы PCI-e для накопителей. И учитывая, что компоненты на трех платах стоят могут запросто эти платы сделать съемными
20.06.2013, 20:57
Bormann - как я вам завидую! вы оптимист! гыы
20.06.2013, 21:04
Выдержка из описания ПРЕДЫДУЩЕГО поколения MacPro:
Расширение — это просто.
Удобный доступ к внутреннему пространству Mac Pro — ещё одно подтверждение того, насколько логично устроена эта рабочая станция. Компонентам здесь не тесно. Чтобы что-то поменять, не нужно класть компьютер набок или с трудом добираться до неудобных уголков. Просто снимите боковую панель — и всё внутреннее устройство перед вами. Выдвиньте разъём процессора, чтобы добавить память. Выдвиньте отсеки жёстких дисков, чтобы увеличить дисковое пространство. Сдвиньте крышку, чтобы заменить до четырёх плат расширения одновременно. А благодаря множеству портов ввода/вывода на передней и задней панелях у вас найдётся место для всех внешних устройств.

Именно по этому в профессиональной среде стояли именно эти машины.
Какие будут стоять в будущем - время покажет. Будем поглядеть, как говориться )
20.06.2013, 21:47
год как продал свой мак про и пользуюсь хакинтошем.
10.8
Xeon E5 2690 - 8Core
32Gb Ram
240 Gb Revodrive+1TbHdd=SuperFusiondrive
6HddX2Tb+RaidCard = Нормальное хранилище
GeForce GTX 670
И вполне доволен
21.06.2013, 07:35
ZoPuH, а сколько попугаев он показывает по бенчмарку?
21.06.2013, 08:11
щас на даче живу, до компа через недею доберусь - померяю, а в общем ощущение явного заметного на глаз превосходства по всем параметрам над 8ми ядерником 2008 года.
а когда станет мало соберу себе на 12ти ядрах и попугаев будет не меньше, чем в этой банке айва.
21.06.2013, 10:21
Время больших кейсов прошло, даже в профессиональном сегменте. Быть профессионалом ретроградом не есть хорошо.
21.06.2013, 10:29
щас на даче живу, до компа через недею доберусь - померяю, а в общем ощущение явного заметного на глаз превосходства по всем параметрам над 8ми ядерником 2008 года.
а когда станет мало соберу себе на 12ти ядрах и попугаев будет не меньше, чем в этой банке айва.


Произведение искусства банкой не назовешь.
21.06.2013, 11:07
но и хардов нужное количество в банку не набьешь, а ведь нужны едрить их туды сюды.
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком