DeepTip: исключения для «Гейткипера» в командной строке

Вы Мак-юзер, вы немножко параноик и вы всегда настороже. И ещё вы знаете, что такое Gatekeeper — встроенная в OS X функция защиты компьютера от вредоносного ПО. Именно в силу всего вышеперечисленного в параметрах вашего «Гейткипера» выставлена опция «App Store для Mac и от установленных разработчиков». Враг не пройдёт:

Впрочем, всегда есть исключения из правил, и рано или поздно вы наверняка наткнётесь на программу, которая (1) отсутствует в каталоге Mac App Store, (2) не фигурирует в категории «от установленных разработчиков» и (3) просто очень нужна в повседневной работе. При этом включить «из любого источника» вам не позволяют инстинкт самосохранения и та самая толика здоровой паранойи. Как быть?

.
 маячок: мы не ищем легких путей
.

Надо полагать, вы уже знаете ответ: Terminal.app*. Точнее, две строчки заклинаний в командной строке — одно добавить программу в список исключений «гейткипера» и другое удалить приложение из этого списка:

spctl --add /путь/к/приложению.app

spctl --remove /путь/к/приложению.app

Источник: OS X Daily

Обсуждение

10.08.2015, 15:52
Терминал, конечно, наше всё, но намного проще нажать на правую кнопку и выбрать "Открыть", а потом подтвердить, мол, да, хочу открыть, пусть и от неидентифицированного продавца. ;-)
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком