Процессор Apple A10X стал новым рекордсменом бенчмарка AnTuTu

В понедельник Apple представила новые планшеты iPad Pro, которые, кроме всего прочего, получили новую однокристальную систему Apple A10X, которая располагает шестью процессорными ядрами и 12 ядрами GPU.

Новый процессор от Apple совершил маленькую революцию в популярном бенчмарке AnTuTu, которую в свое время ждали от Snapdragon 835 — рубеж в 200 тысяч «попугаев» преодолен. A10X продемонстрировал результат в 234.082 балла. Для сравнения, у предыдущего лидера рейтинга AnTuTu - смартфона iPhone 7 Plus - в активе чуть больше 180 тысяч очков.

Стоит отметить, что iPad Pro показывает высокие результаты не только в AnTuTu. Ранее новый планшет был протестирован в другом популярном бенчмарке Geekbench, где новинка набрала 3.800 баллов в одноядерном и 9.100 баллов в многоядерном тестах.

Анонсировав новую SoC, Apple заявила, что A10X опережает Apple A9X по производительности центрального и графического процессоров на 30 и 40% соответственно. С нетерпением ждём выхода процессоров Apple A11, которые будут установлены в новых iPhone.

Источник: GizmoChina

Обсуждение

10.06.2017, 07:44
Мас на этом камне когда уже слепят?
13.06.2017, 10:37
Мас на этом камне когда уже слепят?


НЕ ДАЙ БОГ! БОЖЕ УПАСИ! Risc процессоры опасны для жизни! Даёшь симбиоз риска и сиска, что есть интел.
13.06.2017, 21:16
А чем плох RISC?? Аргументы в студию.
15.06.2017, 14:33
А чем плох RISC?? Аргументы в студию.


Далеко за примерами ходить не надо! Процессор Cell, а так же  процессоры семейства PowerPC. Ад программиста и печь для пользователя!

p.S. Я купив в своё время, на старте, PS3, сжог 2000 баксов!!!Так как PS3 сгорела( отслаивания припоя CPU и GPU YLOD), всего через пол года, ухаживал за ней как пологается!!  Это для меня трагедия!
15.06.2017, 15:59
гарантия на нее не год?
неужели это говно стоило 2Кбакса?
Недостатки конструкции и низкое качество изготовления плейстейшн - не являются недостатками процессора.
Симбиоз лучше - согласен.
15.06.2017, 19:42
Далеко за примерами ходить не надо! Процессор Cell, а так же  процессоры семейства PowerPC. Ад программиста и печь для пользователя!

Cell для своего времени был убойной вещью. Я был на выставке в бородатые 2006 где крутилась реалтайм демка расчетов, так вот производительность у этой железки впечатляла.
16.06.2017, 10:14
Cell для своего времени был убойной вещью. Я был на выставке в бородатые 2006 где крутилась реалтайм демка расчетов, так вот производительность у этой железки впечатляла.


Cell пустышка. Маркетинговый обман.
Слово кольцевой шины было ограниченно, и не было внеочередных команд.
16.06.2017, 10:51
Cell пустышка. Маркетинговый обман.
Слово кольцевой шины было ограниченно, и не было внеочередных команд.

угу, тем не менее реалтайм он крутил збс.

Что касается погроммирования, то это уже неоднократно просмотренная опера "Дело было не в машине, а лень сидела в кабине". Погроммисты они такие, к 2017 году наконец-то начали параллелить таски между ядрами. Всего-то 13 лет прошло, после первого x2.
18.06.2017, 15:53
угу, тем не менее реалтайм он крутил збс.
Что касается погроммирования, то это уже неоднократно просмотренная опера "Дело было не в машине, а лень сидела в кабине". Погроммисты они такие, к 2017 году наконец-то начали параллелить таски между ядрами. Всего-то 13 лет прошло, после первого x2.


Только вот Интел, ставил на лопатки Cell, уже тогда. Производительность Cell, была убита не верной архитектурной, которая в зародыше была уже мертва.
18.06.2017, 23:44
Таки так ставил? NetBurst? Можно пруфлинк, честно, хотелось бы увидеть Cranford в Gflops.
19.06.2017, 09:18
Таки так ставил? NetBurst? Можно пруфлинк, честно, хотелось бы увидеть Cranford в Gflops.


Читай
https://www.gamespot.com/forums/system-wars-314159282/intel-quad-core-vs-cell-26880736/
19.06.2017, 14:03
Читай.


Угу, только вот

Только вот Интел, ставил на лопатки Cell, уже тогда.


Как-то 2008 и 2006 ну никак не тогда. Во первых в 2006 году Зионы были 2 ядерные. Во вторых в  2006 у Интела был у****ый Netburst, пока они быстро мутили Core ибо AMD в то время выкатила свои Athlon x64 и начала быстренько отвоевывать серверный рынок с Opteron.

Поэтому "нагибал уже тогда" не получается. При этому учтем, что Cell стоял в плойке, а Xeon в домашнем компе в 2006.. Ну все поняли.
20.06.2017, 07:17
Как-то 2008 и 2006 ну никак не тогда. Во первых в 2006 году Зионы были 2 ядерные. Во вторых в  2006 у Интела был у****ый Netburst, пока они быстро мутили Core ибо AMD в то время выкатила свои Athlon x64 и начала быстренько отвоевывать серверный рынок с Opteron.

Поэтому "нагибал уже тогда" не получается. При этому учтем, что Cell стоял в плойке, а Xeon в домашнем компе в 2006.. Ну все поняли.


Если Cell такой мощный,что ж тогда Хидео Кодзима крыл его матом во всю, при создании MGS 4!!  ;D
20.06.2017, 16:41
Если Cell такой мощный,что ж тогда Хидео Кодзима крыл его матом во всю, при создании MGS 4!!   ;D

Ну для начала я не говорил, что он мощный. Это Вы громогласно заявили
Только вот Интел, ставил на лопатки Cell, уже тогда.

я попросил дать пруфлинк на gplops, ибо в 2006 двухядерный Зион на Netburst был посмешищем во всех притчах. Про обычные прескоты на 90нм я вообще промолчу.

Если Cell такой мощный,что ж тогда Хидео Кодзима крыл его матом во всю, при создании MGS 4!!   ;D


Я не секу кто  такой Кодзима и не собираюсь ибо дискуссия по процессорной мощности.
Если говорить о графонии то Rockstar почему ничего не помешало завести GTA 5 под ней. Отсюда вывод: Кодзима не смог найти нормальных девелоперов?

Ну и напоследок, чтобы закрыть псто.  
Есть такой занимательный тест  от вашей любимой Intel -  Linpack. Так вот P4@3600 2006 года в нем выдает в районе +-5gflops, а неоптимизированный cell -  +-10. Так что в следующий раз лучше жевать, чем:
Только вот Интел, ставил на лопатки Cell, уже тогда.
23.06.2017, 15:25
Ну и напоследок, чтобы закрыть псто.  
Есть такой занимательный тест  от вашей любимой Intel -  Linpack. Так вот P4@3600 2006 года в нем выдает в районе +-5gflops, а неоптимизированный cell -  +-10. Так что в следующий раз лучше жевать, чем:


Вот я закрою по настоящему тему. Ещё в далёком 2006-7 годах, я читал очень хорошую профессиональную статью, в журнале Страна Игр, которого уже нет. Где подробнейшим образом, и с тестами, писалось как тогдашний Пентиум 4, укладывал на лопатки Cell и PowerPC MP 3-ёх ядерный(Xbox 360).
 
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком