Apple извинилась за замедление работы iPhone и снизила цену на замену аккумуляторов

Apple извинилась перед пользователями за замедление работы старых моделей iPhone на более новых версиях операционной системы iOS. В компании пообещали впредь отказаться от подобной практики.

Представители Apple рассказали, что мощность батареи снижается, чтобы избежать внезапного отключений устройства. «Химически устаревшая батарея также обладает меньшей способностью обеспечивать пиковые энергетические нагрузки, особенно при низком уровне заряда, что может привести к неожиданному выключению устройства в некоторых ситуациях. Мы считаем, что внезапные отключения и перезагрузки устройства неприемлемы. Нам бы не хотелось, чтобы кто-либо из наших пользователей пропустил звонок, не смог сделать фотографию или был ограничен в какой-либо другой части пользования своим iPhone, если мы в силах избежать этого», — говорится в сообщении компании.

Apple пообещала снизить стоимость замены батарей на 50 долларов (с 79 до 29 долларов) для владельцев iPhone 6 и более новых моделей. Данная акция начнётся в конце января и будет действовать до декабря 2018 года во всём мире. Кроме того, обновление iOS, которое выйдет в начале 2018 года, предоставит пользователям больше информации о состоянии аккумуляторов.

На прошлой неделе Apple призналась в намеренном занижении скорости некоторых моделей iPhone ради обеспечения лучшей работы аккумуляторов. В итоге пользователи из США и Израиля подали иски к компании, обвинив ее в «бесчестном, аморальном и неэтичном» нарушении прав потребителей. В одном из них выдвинуто требование возместить ущерб в размере одного триллиона долларов.

Источник: 9to5Mac

Обсуждение

30.12.2017, 09:49
Да ваше охренели, мы им клепаем айфоны новые, а они, твари, на старых сидят! Вообще надо сделать замену аккумулятора в 200 баксов, тогда эти сволочи зашевелятся и побегут за новыми десятками и восьмерками.
31.12.2017, 08:49
Apple правильно поступила! Вы хотите, чтобы повторилась история с Galaxsy Note 7!
31.12.2017, 09:46
каким образом замедление быстродействия в йфонах, может быть связано с протыканием и возгаранием батареи в самсунге? Расскажите пожалуйста нам, а то мы чего то не знаем.
01.01.2018, 18:06
каким образом замедление быстродействия в йфонах, может быть связано с протыканием и возгаранием батареи в самсунге? Расскажите пожалуйста нам, а то мы чего то не знаем.

у дегриза своя атмосфера и голоса в голове.
02.01.2018, 11:40
DeGriz признайся, ты ИИ, который тестируют?
03.01.2018, 07:59
DeGriz признайся, ты ИИ, который тестируют?


Очень просто - перегрузка старых аккумуляторов может привести к скоплению энергии на пластинах и самовозгоранию.Похоже у некоторых интеллект ниже ИИ и не прошёл тестирование.
03.01.2018, 08:01
каким образом замедление быстродействия в йфонах, может быть связано с протыканием и возгаранием батареи в самсунге? Расскажите пожалуйста нам, а то мы чего то не знаем.

у дегриза своя атмосфера и голоса в голове.

Боюсь что у вас в голове жужжание- постоянно чем-то недовольны.
03.01.2018, 10:26
Перегрузка старых аккумуляторов может привести к возгоранию... мда, я этот бред даже комментировать не собираюсь
03.01.2018, 10:48
... перегрузка старых аккумуляторов может привести к скоплению энергии на пластинах и самовозгоранию...

это вы мощно задвинуль, хоть на башорг отправляй.
03.01.2018, 12:52
у дегриза своя, яблочная, физика.
03.01.2018, 14:50
Вообще тема-то не такая и глупая, у меня до этого "нововведения" старенький 5S вываливался c 30% сразу в ноль практически постоянно, жутко бесило, но потом вдруг перестал. Потом вот этот вот "каминг аут" случился =)
Мне эта штука реально облегчила жизнь, хотя, конечно, аккум уже давно пора менять. Другое дело, внедрять такие фичи тайком - сомнительная и порочная практика:)
03.01.2018, 15:36
... внедрять такие фичи тайком -  сомнительная и порочная практика:)

Об этом и речь, в принципе состояние батареи аппарату известно, скорость заряда, разряла, температура, все параметры снимаются. От чего бы не сделать выскакивающий баннер, с рекомендацией заменить батарею?
04.01.2018, 22:14
DeGriz признайся, ты ИИ, который тестируют?


Очень просто - перегрузка старых аккумуляторов может привести к скоплению энергии на пластинах и самовозгоранию.Похоже у некоторых интеллект ниже ИИ и не прошёл тестирование.


Тебе 12 лет?
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком