HomePod подешевел во всём мире

Apple решила изменить стоимость своей умной домашней колонки HomePod — в тех регионах, где она продается официально. Если раньше устройство стоило $349 долларов, то теперь его цена — $299 долларов.

Apple и раньше снижала цену на свою умную колонку. Например, в новогодние праздники цена HomePod понизилась до 249 долларов. Но в отличие от сезонных продаж, нынешняя цена не временная и останется надолго.

Удешевление коснулось и других стран, составив в среднем около 15%. Учитывая, что уже достаточно давно некоторые компании предлагают HomePod примерно за 280 долларов, можно предположить, что вскоре минимальная цена на колонку упадёт примерно до 250 долларов, если говорить о сторонних продавцах.

В России HomePod до сих пор официально не продаётся, а, например, в Китае колонка появилась лишь в январе этого года.

Продажи HomePod шли не так уж хорошо — колонка серьезно проигрывала конкурентам от Google и Amazon как из-за высокой цены, так и из-за ограничений вроде воспроизведения музыки только с Apple Music и работы только с ИИ-помощником AirPlay. Единственное преимущество HomePod перед многими другими умными колонками — отличное звучание.

Источник: Engadget

Обсуждение

08.04.2019, 16:35
Интересно, есть кто покупает такие колонки в РФ? Или чисто фанатики  ::) ;)
08.04.2019, 16:41
до сих пор не понимаю для чего оно нужно
08.04.2019, 19:52
Интересно, есть кто покупает такие колонки в РФ? Или чисто фанатики  ::) ;)

Покупают. И не только такие покупают, но и гораздо экзотичнее и дороже

до сих пор не понимаю для чего оно нужно

Как вариант - компактная моноблочная беспроводная акустика с AirPlay с приличным звуком. На рынке, насколько я знаю, особых аналогов и нет. А если и есть, то дороже.
12.04.2019, 01:52
Живьем "на ощупь" это какая-то голимая дешевка, продукт никак не уровня Apple. Качество звучания, несмотря на всё маркетинговую пургу вокруг нее, тоже не поражает воображение. Уши какие-никакие, у всех всё же есть) Не звучит она на ни на 350 баксов/евро, ни на 300, ни на 250 даже, ну хоть убейся.
Ну и продажи, в принципе, говорят сами за себя.
12.04.2019, 09:01
Качество звучания ... тоже не поражает воображение.

Чтобы звук "поразил воображение", нужна акустика совсем других габаритов, совсем другой цены и в нужным образом оборудованном помещении.
За $300 моноблочное устройство может выдавать просто условно средний звук, не предъявляя требований к помещению и к месту установки.

Не звучит она на ни на 350 баксов/евро, ни на 300, ни на 250 даже, ну хоть убейся

Приведите, пожалуйста, пример похожего по формату устройства, которое, по вашему мнению, выдавало бы лучший звук за $300.
12.04.2019, 09:05
Как вариант - компактная моноблочная беспроводная акустика с AirPlay с приличным звуком. На рынке, насколько я знаю, особых аналогов и нет. А если и есть, то дороже.

Не знаю, что в вашем понимании значат слова "приличный звук" (кому и корова невеста), но есть много китайских саундбаров, которые играют заметно лучше, при цене в разы меньше. А за аирплей платить вообще не вижу причин, через блюпуп играет в общем не хуже.
12.04.2019, 10:16
но есть много китайских саундбаров, которые играют заметно лучше, при цене в разы меньше.

И опять же, прошу привести конкретный пример устройства. А то все голословно всегда получается...

А за аирплей платить вообще не вижу причин, через блюпуп играет в общем не хуже.

Выражаясь вашим языком, кому и корова невеста. Для меня (и для многих других, впрочем) есть большая разница между этими технологиями. Большей частью, в удобстве использования и управления. Не говоря уже про поддержку AAC/ALAC, синхронизацию аудио/видео-ряда и др.
12.04.2019, 11:14
... вашим языком, кому и корова невеста...

Да действительно, по мне так и вовсе все эти беспроводные игрушки смысла не имеют, я предпочитаю проводные соединения, и пульты с большим количеством крутилок.

И опять же, прошу привести конкретный пример устройства. А то все голословно всегда получается...

По стольку по скольку не вижу смысла в применении подобных устройств (не этого конкретно, а вообще всех беспроводных бухтелок с монофоническим динамиком) - то и примера привести вам не могу, ни одна из них не воспроизводит качественного звука
до сих пор не понимаю для чего оно нужно

Не интересно и не нужно - вот в чем дело.
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком